Как перейти на «ты» с PDF?

Hi-News.ru

Все мы так или иначе работаем с файлами в формате PDF, а для кого-то это вовсе единственный способ наладить документооборот в компании. Конечно, для всего этого нужна мощная утилита, которая не просто позволит редактировать соответствующие документы (таких программ навалом), но и также сможет конвертировать другие файлы в PDF, распознавать текст с изображений и так далее.

Как перейти на «ты» с PDF? Фото.

Как перейти на «ты» с PDF? Фото.

Например, медицинские записи зачастую ведутся в нескольких форматах: у одного пациента — в Word и Excel, у другого — в виде изображений и PDF. Чтобы все наладить и привести систему к общему знаменателю, необходимо приложение, которое выполняет сразу все эти задачи. Например, PDFelement — настоящий комбайн для работы с PDF: он выполняет задачи от редактирования PDF и экспорта файлов в другие форматы до преобразования других файлов в PDF и объединения нескольких документов.

Как перейти на «ты» с PDF? Фото.

Если речь идет о бухгалтерии, отчетность зачастую сдается в форматах doc и docx. Но это вовсе не повод отказываться от удобного документооборота при помощи PDF. Открыли файл, нажали «Преобразовать», через секунду получили файл нужного формата.

Как перейти на «ты» с PDF? Фото.

Вообще, даже привычное редактирование PDF может стать совершенно другим: например, если вы работаете в банковской сфере и на все документы нужно поставить водяной знак, это можно сделать с PDFelement.

Как перейти на «ты» с PDF? Фото.

Но самый частый кейс использования — это, конечно, конвертирование изображений. Зачастую мы имеем дело с бумажными версиями документов, причем неважно, в какой сфере, будь то консалтинг, здравоохранение или строительство (особенно строительство). Рано или поздно все это приходится оцифровывать, все же так вести архив намного удобнее.

Благо современные сканеры позволяют отсканировать сразу пару сотен документов, после чего всех их можно «прогнать» через вышеупомянутую утилиту, которая распознает текст (при помощи OCR) и преобразует документ в PDF. На выходе имеем полностью оцифрованные документы, с которыми не только проще работать, но и можно вносить различные правки. Также предусмотрена возможность редактирования изображений и графиков в ваших PDF-файлах: настраиваем панель инструментов, щелкнув Customize в панели инструментов, а затем перетаскиваем Insert Image и Crop Image на панель инструментов.

Как перейти на «ты» с PDF? Фото.

Ну а объединение нескольких PDF в один — это настоящий must have для всех. Например, если выполняется сканирование договора по одному листу, по завершении можно загрузить все файлы в приложение и сконцентрировать их в единый документ.

Как перейти на «ты» с PDF? Фото.

PDFelement доступна и для Windows, и для OS X, и последний пункт очень важен, поскольку нормальных утилит для работы с PDF на Mac просто нет. 14-дневная пробная версия позволит ознакомиться с функциональностью приложения, которое затем запросто можно использовать как в личных, так и в корпоративных целях.