Смартфоны могут вызывать аллергию

Ученые из Американского колледжа аллергии, астмы и иммунологии (ACAAI) на ежегодной научной конференции опубликовали результаты исследования, показывающие, что смартфоны могут вызвать аллергию. Правда, речь идет только о моделях от одной компании.

Blackberry
В ACAAI забраковали смартфоны BlackBerry от канадской компании RIM. Все дело в том, что в этих устройствах используются металлы, содержащие никель и кобальт, которые, как известно, могут вызвать у некоторых людей аллергические реакции. Например, у некоторых пользователей BlackBerry наблюдались раздражения в области уха, к которому чаще всего подносят смартфон, покраснение, зуд или жжение. Если у вас было что-то подобное, то, возможно, приятной всего аллергия. Тем, кто не могут отказаться от своих устройств, американские исследователи советуют пользоваться пластиковыми чехлами или гарнитурой.

Но, если смартфоны RIM исследователи покритиковали, то Apple iPhone и Motorola Droid наоборот похвалили, так как там не содержится никель и кобальт. Соответственно, эти устройства не вызывают аллергию, по крайней мере, из-за этих двух элементов.

Источник: Examiner.com