Как привлечь внимание мужчины или женщины — найдены лучшие способы флирта

Рамис Ганиев

Любовные отношения всегда начинаются с легкого флирта. Так называется игривое и легкое общение между мужчиной и женщиной, цель которого — вызвать взаимный интерес. Как правило, кокетничая, люди используют улыбки, зрительный контакт, шутки и многие другие приемы, чтобы сформировать у представителя другого пола положительное впечатление и установить с ним близкий контакт. Иногда такое общение начинается безо всяких серьезных намерений, но чаще всего приводит к романтическим отношениям. Недавно ученые из Норвежского университета науки и техники (NTNU) провели опрос среди студентов Норвегии и США с целью выяснить, какие техники флирта лучше всего подходят для создания краткосрочных и долгих отношений. Результаты исследования, кажется, близки к правде.

Как привлечь внимание мужчины или женщины — найдены лучшие способы флирта. Результаты опроса показали, какие техники флирта работают лучше всего. Фото.

Результаты опроса показали, какие техники флирта работают лучше всего

Изучение отношений между людьми

В рамках научного исследования, результаты которого были опубликованы в научном журнале Evolutionary Psychology, ученые разослали молодым добровольцам анкеты. В них мужчин и женщин попросили оценить эффективность 40 различных типов флирта при поиске краткосрочных или долгосрочных отношений. Также исследователи решили дополнительно узнать уровень общительности людей, их возраст, религиозность, готовность к романтическим отношениям и так далее.

Изучение отношений между людьми. Чтобы выявить лучшие техники флирта, ученые просто провели опрос среди студентов. Фото.

Чтобы выявить лучшие техники флирта, ученые просто провели опрос среди студентов

Профессор психологии Лейф Эдвард Оттесен Кеннэр поделился, что эффективные способы флирта для краткосрочных и долгосрочных отношений разные, а также они разнятся в зависимости от пола.

Как флиртовать с девушками и мужчинами

Результаты опроса показали, что самый эффективный способ флирта для женщин, которые ищут интрижку на одну ночь — это открытая демонстрация своей сексуальной доступности. Чтобы дать понять мужчине о своем желании «большего», недостаточно просто дружеских объятий и поцелуев в щеку. Оказалось, что мужчины лучше всего понимают частые телесные контакты и поцелуи.

Как флиртовать с девушками и мужчинами. Опрос показал, что мужчины редко понимают тонкие намеки. Фото.

Опрос показал, что мужчины редко понимают тонкие намеки

Для мужчин, которые ищут краткосрочных отношений, эта техника актуальна. Согласно результатам опроса, для успешной «интрижки на одну ночь» мужчинам лучше внимательно слушать представительницу противоположного пола, делать уместные комплименты и всячески заставлять ее улыбаться. Телесные контакты и напористость, наоборот, могут произвести очень плохое впечатление.

Как флиртовать с девушками и мужчинами. Мужчинам лучше внимательно слушать собеседницу и делать уместные комплименты. Фото.

Мужчинам лучше внимательно слушать собеседницу и делать уместные комплименты

Мужчинам в поисках долгосрочных отношений, лучше демонстрировать щедрость и готовность к обязательствам. Эффективный способ начала долгой любви для женщин назван не был, однако, ученые выявили универсальную технику флирта, которая одинаково хорошо работает как у мужчин, так и женщин.

Оказалось, что один из самых беспроигрышных стратегий для начала отношений — это юмор. Многие участники опроса отметили, что умение рассмешить другого человека, а также смех над его шутками, сближают лучше всего. Возможно, это и есть техника флирта для женщин, которые ищут долгой любви — можно дать понять мужчине, что он кажется вам забавным и интересным.

Как флиртовать с девушками и мужчинами. Одна из самых привлекательных черт мужчин и женщин — хорошее чувство юмора. Фото.

Одна из самых привлекательных черт мужчин и женщин — хорошее чувство юмора

Бывают случаи, когда человек не умеет смешно шутить. В этом случае Лейф Эдвард Оттесен Кеннэр рекомендует пользоваться другой, не менее эффективной техникой флирта — улыбка и зрительный контакт. Считается, что улыбка создает впечатление привлекательного и дружелюбного человека, а также демонстрирует интерес к собеседнику. Зрительный контакт, в свою очередь, подчеркивает внимание и создает момент интимности. Эти еле заметные детали помогают легко начать общение и установить доверительные отношения.

Читайте также: Может ли употребление «гормона любви» улучшить отношения в семье

Секрет счастливых отношений

Ученые регулярно занимаются изучением взаимоотношений между людьми. Так, в 2021 году исследователи изучили архив с сообщениями 184 тысяч человек из форума про отношения — они поставили себе цель выяснить, что беспокоит людей больше всего. Оказалось, что когда речь идет о романтических отношениях, мужчины и женщины больше всего страдают не от возникающих проблем, а от последующей «душевной боли». В большинстве опубликованных на форуме постов обязательно содержались слова «расставание», «сожаление» и «разбитое сердце».

Секрет счастливых отношений. Больше всего посетителей форумов про отношения беспокоят не проблемы, а связанная с ними «душевная боль». Фото.

Больше всего посетителей форумов про отношения беспокоят не проблемы, а связанная с ними «душевная боль»

Обязательно подпишитесь на наш Дзен-канал. Так вы не попустите ничего интересного!

А в 2020 году секрет счастливых отношений попытался раскрыть искусственный интеллект. Для этого, ученые «скормили» нейросети данные об 11 000 влюбленных пар, собранных в ходе 43 научных работ. О результатах этого исследования вы можете прочитать в статье «Искусственный интеллект раскрыл секрет счастливых отношений».