Будь мужиком — ешь мясо!

Новое исследование научных умов из университета Bellarmine в городе Луисвилле, (штат Кентукки, США) показало, что вера в то, что поедание мяса может свидетельствовать о сильном мужском начале, на самом деле имеет научный базис. Мужчины, по своей природе, всегда были охотниками, и никакие тысячелетия и смены цивилизаций не смогут этого изменить.

MenПрофессор Хэнк Ротгербер, руководитель исследования, отметил, что мужчины коррелируют поедание мяса с «мужественностью, силой и зрелостью», сообщает Daily Mail.

«Была группа мужчин, которая даже говорила, что есть, так называемая «бабская еда», к которой они никогда в своей жизни не притронутся»,

— заявил профессор Ротгербер, не уточнив о чем конкретно идет речь.

«Поедание мяса для них становится символом патриархата, говорит о мужественности, силе, выносливости и половой зрелости».

В результате опроса 125 студентов из факультета психологии так же выяснилось, что женщины меньше предпочитают мясо, чем мужчины.

«Мужчины более предрасположены к поеданию мяса. Они просто не замечают и отрицают то, что до того, как это мясо стало собственно мясом, это было живое существо. Мужчины твердо верят, что они находятся на вершине пищевой цепочки и вообще, его поедание, при учете религиозных аспектов и аспектов здоровья — является самой человеческой сущностью»,

— объяснят профессор Ротгербер.

Университет Bellarmine — не единственный, кто проводил исследования подобных вопросов.

Исследование проведенное Университетом Британской Колумбии показало, что женщины-вегетарианки считают, что мужчины-вегетарианцы менее мужественны, чем те, кто потребляет мясо.

Говоря о мотиве своего исследования, профессор Ротгербер поделился, что хотел выяснить, почему современные мужчины строят свой рацион в основном из мясных продуктов, когда уже было неоднократно доказано, что чрезмерное его потребление (мяса) вредит не только их здоровью но и окружающей среде.

Источник: Softpedia.com