Характеристики фаблета Sony Togari и смартфона Honami с 20-Мп камерой Cyber-Shot

О том, что компания Sony готовит к выходу фаблет под кодовым названием Togari, который получит дисплей невероятных размеров и стилус с комплексом фирменных технологий, стало известно еще месяц назад. В настоящее время в Сеть просочились некоторые характеристики фаблета Togari и смартфона Xperia с камерой Cyber-Shot.

Sony-Cyber-shot G3

Пользователю форума Baidu каким-то образом удалось заполучить тестовый образец фаблета Togari, который оснащен 6,44-дюймовым дисплеем Full HD. Также сообщается, что в Xperia Togari полностью воспроизведен дизайн флагманского смартфона Xperia Z. Корпус тестируемого образца окрашен в белый цвет.

Одновременно с фаблетом Togari в руках загадочного пользователя форума Baidu также оказался смартфон под кодовым названием Honami, который является частью новой линейки смартфонов Sony. Смартфон отличается 20-Мп камерой Cyber-Shot с оптикой Carl Zeiss и ксеноновой вспышкой, которая станет приятным дополнением к двойной светодиодной подсветке. Немного ранее сообщалось, что компания Sony собирается вернуть к жизни Walkman и Cyber-Shot, выпустив как минимум два смартфона из этих серий, но только сейчас стало известно, что лучшее из двух миров будет объединено в Honami.

По предварительным данным, смартфон Sony Honami получит 5-дюймовый дисплей с разрешением Full HD, однокристальную систему Snapdragon 800, в конфигурацию которой входит быстрый четырехъядерный процессор Krait 400 (2,3 ГГц), 2 Гбайта оперативной памяти и батарею емкостью 2700–3000 мАч.

По данным источника, Honami станет одним из самых красивых смартфонов за всю историю Sony. Согласно данным из достоверных источников, фаблет Togari и смартфон Honami компания Sony привезет на выставку IFA 2013.