Phone Strap 2 — самый маленький мобильный телефон в мире

Были времена, когда производители мобильных телефонов всячески старались выпустить все более и более компактные устройства. Но затем на рынок пришли смартфоны и приоритеты поменялись. Теперь каждый стремиться выпустить устройство потоньше и с более «диагоналистым» дисплеем. Порою кажется, что наступит тот час, когда понятие смартфон и планшет сольются воедино и мы в конце концов будем вынуждены вернуться в прошлое, когда мобильные устройства были не такими уж и мобильными.

phone-strapЗаигрывание с планшетами с поддержкой SIM-карт и так называемые «фаблеты» только подливают масла в огонь. Но на свете есть еще компании, которые ставят своей целью производство самых маленьких мобильных телефонов, как например, японская Willcom, создавшая новинку Phone Strap 2.

Устройство заявлено как «самый маленький и легкий» телефон в мире. И основания для этих заявлений действительно есть. Размеры крошки-мобильника 32 мм x 70 мм x 10,7 мм, а его вес составляет всего 32 грамма. Повесил как брелок для ключей — и вперед.

phone-strap-2-closeup

Телефон имеет 1-дюймовый цветной дисплей и физическую клавиатуру. Ждать от малыша рекордов времени работы здесь не стоит — размер все-таки диктует. Устройство предлагает 2 часа в режиме разговора или 300 часов работы в режиме ожидания. Разумеется, тут предлагаются только базовые функции, вроде почты и СМС-сообщений. Новинка будет доступна в белом, розовом и черном цветах.

Жаль, что малыш будет продаваться только на территории Японии.

Источник: Ubergizmo.com