Видеоигры

Любите компьютерные видеоигры? Здесь вы найдете самые свежие новинки для любой платформы, сможете прочитать обзор интересной игры, а также узнать планы разных разработчиков на ближайшее будущее. Видеоигры сегодня — неотъемлемая часть человеческих развлечений. В метро и дома, на отдыхе и на работе всегда можно встретить любителя поиграть: от казуального обывателя до хардкорного геймера.

В автомобилях Tesla появится аналог Google Play с играми и приложениями.

Рамис Ганиев

Компания Tesla уже давно заинтересована в том, чтобы создать аналог Google Play и App Store для своих автомобилей. В этом нет ничего удивительного, потому что игры и приложения напрашиваются в электрокары Tesla сами по себе — автомобили оснащены огромными дисплеями, имеют доступ к интернету, и скоро получат полноценную систему автопилота для избавления водителей от необходимости постоянно держаться за руль. По словам Илона Маска, магазин приложений может появится уже в ближайшие годы, когда флот автомобилей перевалит за миллион штук.

Читать далее

#видео | NVIDIA обновила вышедший 25 лет назад Quake II. Но сыграть в него смогут не все.

Рамис Ганиев

В 2018 году компания NVIDIA выпустила видеокарты GeForce RTX с архитектурой Turing, которая в режиме реального времени рассчитывает путь отражающегося от разных поверхностей света и делает игровую графику более реалистичной. Одной из первых игр с поддержкой этой технологии станет Quake II RTX — обновленная версия классического шутера 1997 года. Недавно компания опубликовала видео с демонстрацией новой графики и объявила, что обновление будет доступно совершенно бесплатно.

Читать далее

Pokemon Go будет давать игрокам вознаграждение за здоровый сон.

Рамис Ганиев

Игра Pokemon Go, в которой необходимо искать виртуальных существ в реальном мире, буквально вытащила миллионы людей на улицу и заставила их вести активный образ жизни. Совсем скоро игра заставит людей вовремя ложиться спать и просыпаться в бодром настроении — разработчики анонсировали новое устройство Pokemon Go Plus Plus, который будет следить за качеством сна игроков и поощрять их за хороший ночной отдых. При помощи него создатели хотят «превратить сон в развлечение».

Читать далее

Для PlayStation 4 разрабатывается первая игра на технологии блокчейн.

Владимир Кузнецов

Технология блокчейн стала известна в первую очередь благодаря криптовалюте из-за своей надежности и высокой степени безопасности. Однако блокчейн можно применять не только при криптовалютных операциях. Уже неоднократно заявлялось, что его можно использовать в самых разных сферах, включая кибербезопасность и банковские переводы. И совсем скоро блокчейн может стать полезен и в игровой индустрии, ведь уже в следующем году выходит первая видеоигра для консоли PlayStation 4, основанная на этой технологии.

Читать далее

PlayStation 4 против Xbox One 5 лет спустя. Кто сделал правильный выбор.

Эрнест Василевский

Пять лет назад, в 2013 году, были представлены игровые консоли PlayStation 4 от Sony и Xbox One от Microsoft. Тогда выбрать между двумя современными приставками было очень сложно. Муки, с которыми сталкивались любители видеоигр неоднократно становились поводом для обсуждения и шуток в Интернете и популярных сериалах. Сегодня, спустя пять лет, мы можем взглянуть на ситуацию иначе.

Читать далее

Игровые консоли почти мертвы, но что будет после них?

Эрнест Василевский

Сегодня в высококачественные игры класса AAA играют на ПК либо на игровых консолях. Генеральный директор компании Ubisoft, которая производит легендарные игры серии Assassin’s Creed и многие другие, заявил, что в ближайшее время игровым консолям придет конец. Доводы его звучат очень убедительно.

Читать далее

Геймеры помогают ученым исследовать головной мозг и открывать новые типы нейронов.

Владимир Кузнецов

В нашем мире многими людьми видеоигры до сих пор воспринимаются как что-то несерьезное. Но это далеко не так. К примеру, мы уже сообщали вам о том, что геймеры доказали ошибочность теории Альберта Эйнштейна, а недавно группа исследователей опубликовала данные о проекте, в ходе которого любители игр помогают ученым исследовать работу головного мозга и даже делать научные открытия.

Читать далее

Обор игры Far Cry 5: один против культа.

Сергей Грэй

Суть игр франшизы Far Cry всегда сводится к очень простой концепции: главный герой противостоит превосходящей его во всех отношениях армии противника в просторном открытом мире. Это может быть тропический остров в Индийском океане, африканская саванна или Гималаи – суть от этого не меняется. Главное, что «война одного человека» прекрасно развлекает игроков. В этом году французское издательство Ubisoft решило порадовать нас пятой по счёту номерной игрой серии, действие которой разворачивается в американской глубинке, находящейся под контролем деструктивного культа «Врата Эдема», возглавляемого самопровозглашённым пророком Иосифом Сидом.

Читать далее

Обзор игры A Way Out.

Сергей Грэй

Играть в видеоигры можно в гордом одиночестве. Но когда проходишь сюжетную кампанию вместе с другом, получаешь от этого ощущения совершенно другого характера. Другое дело, что кооперативных игр, которые можно пройти вдвоём от начала и до конца, в последнее время выходит всё меньше. Чаще всего разработчики предлагают нам MMO-проекты, в которые одновременно играют тысячи пользователей, а это не совсем то, что я имел в виду, говоря о совместном прохождении сюжета. Тем не менее, чудеса случаются. И об одном таком чуде под названием A Way Out я бы очень хотел вам сегодня рассказать.

Читать далее

Обзор игры Ni no Kuni II: Revenant Kingdom.

Сергей Грэй

В последние годы жанр японских ролевых игр переживает не самые лучшие времена. Конечно, разработчики периодически радуют нас замечательными проектами вроде Persona 5 и Xenoblade Chronicles 2, но глупо отрицать, что количество качественных JRPG в наши дни ощутимо снизилось. Японская студия Level-5 всеми силами старается сохранить традиции классического жанра, но при этом регулярно вносит что-то новое и свежее в свои игры. Сегодня я расскажу вам о замечательной ролевой игре Ni no Kuni II: Revenant Kingdom (русский вариант названия – «Ni no Kuni II: Возрождение короля»).

Читать далее