Мужчины без еды и воды переплыли океан за две недели — как им это удалось?

Рамис Ганиев

Нигерия — большое государство на территории Западной Африки, в котором живет около 210 миллионов человек. Уже много лет она считается самой опасной страной континента, потому что там очень развита преступность. В самом крупном нигерийском городе Лагос распространены случаи ограблений с применением оружия, обычно это происходит в отдаленных районах города или в автомобильных пробках. Некоторые местные жители для безопасности переезжают в другие страны, однако у многих на это нет денег. Поэтому им приходится искать нелегальные способы переселения в другие страны. Недавно стало известно, что в конце июня 2023 года четыре жителя Нигерии решили отправиться в Европу, сев на судовой руль в задней части корабля. Путешествие длилось две недели, поэтому нигерийцы чудом выжили.

Мужчины без еды и воды переплыли океан за две недели — как им это удалось? Четыре жителя Нигерии преодолели более 5 000 километров на хвосте корабля. Фото.

Четыре жителя Нигерии преодолели более 5 000 километров на хвосте корабля

Путешествие из Нигерии в Европу

По данным издания Daily Mail, корабль с четырьмя жителями Нигерии отплыл 27 июня. Это было не пассажирское судно, а сухогруз — грузовой корабль, предназначенный для перевозки песка, древесины, минеральных удобрений и так далее. Мужчины незаметно залезли на судовой руль, который находится на задней части корпуса и частично погружен под воду. Он необходим для управления движением корабля.

Путешествие из Нигерии в Европу. Жители Нигерии пересекли Атлантический океан спрятавшись в задней части сухогруза. Фото.

Жители Нигерии пересекли Атлантический океан спрятавшись в задней части сухогруза

Один мужчина не был знаком со своими попутчиками, поэтому ему казалось, что те запросто смогут скинуть его в воду. К счастью, этого не произошло и безбилетные пассажиры решили вести себя тихо, чтобы не привлекать внимание экипаж сухогруза. Чтобы не свалиться под воду, они накинули на погруженный в воду руль сеть, после чего привязали себя к ней при помощи веревок.

Читайте также: Хирурги пришили голову мальчику после того, как она была «почти полностью оторвана»

Можно ли выжить без еды и воды

Мужчины хорошо подготовились к длительному путешествию и взяли с собой еду и питьевую воду. Однако, путь оказался более длинным, чем они ожидали — корабль преодолел более 5 000 километров, что заняло две недели. Уже на 10 день у мужчин закончились запасы, поэтому на протяжении четырех последующих дней им пришлось выживать.

Можно ли выжить без еды и воды. Весь этот путь мужчины преодолели почти без сна и еды. Фото.

Весь этот путь мужчины преодолели почти без сна и еды

Никакого источника еды у них не было, но человек способен жить без еды более семи дней или даже больше. Но без воды человек может продержаться только около 100 часов, а при сильной жаре — еще меньше. Чтобы справиться с жаждой, мужчинам пришлось ловить брызги соленой воды и даже пить собственную мочу. На самом деле, это очень плохое решение, потому что морскую воду нельзя пить из-за высокой концентрации соли. А употребление мочи может вызвать рвоту и другие симптомы, которые ведут к еще большему обезвоживанию.

В США мужчина был проглочен китом. Как ему удалось выжить?

Как переплыть Атлантический океан

Еще одна опасность заключалась в том, что мужчины преодолевали атлантический океан, в котором водятся опасные акулы. Например, в его водах обитают синяя и желтополосая акулы, а также акула-мако. Некоторые из них входят в список 10 самых опасных акул, убивающих людей.

Из-за сильного шума и постоянного риска упасть в воду, мужчины не могли спать. Безусловно, за две недели они могли вздремнуть, но полноценным отдыхом это назвать невозможно. О страшных последствиях отсутствия сна вы можете почитать в нашей статье «Что будет, если не спать целый день или больше?».

Как переплыть Атлантический океан. Два нигерийца, которые преодолели Атлантический океан. Фотографии других найти не удалось. Фото.

Два нигерийца, которые преодолели Атлантический океан. Фотографии других найти не удалось

Каким-то чудом мужчины смогли претерпеть все тяжести путешествия. Но своей цели они не достигли — они планировали добраться до Европы, а корабль приплыл в Бразилию. Двое мужчин добровольно уехали обратно в Нигерию, а другая пара решила остаться и попросить убежище.

Вам будет интересно: Какими становятся люди, если оставить их без еды

Удивительные случаи выживания

Каждый день в мире умирает более 150 000 человек. Бывают ситуации, когда жизнь человека оказывается на одном волоске, но ему удается остаться в живых. Примеры таких ситуаций мы ранее привели в статье «Люди могут выжить, даже если будут есть одно и то же». В этой статье есть история про 30-летнего мужчину, который потерялся в лесах Амазонки и смог выжить благодаря поеданию червей и насекомых, а также сбору дождевой воды в свой кроссовок.

Удивительные случаи выживания. Мужчина, выживший в лесах Амазонки. Фото.

Мужчина, выживший в лесах Амазонки

Не забывайте, что у нас есть Дзен-канал, в котором можно оставлять комментарии под статьями!

Существуют и более удивительные истории выживания. Например, в 1990 году пилот британского самолета BAC 1-11 Тимоти Ланкастер вылетел из кабины прямо во время полета. Чтобы он не улетел, его удерживали члены экипажа. Несмотря на то, что самолет летел со скоростью 600 километров в час, а температура воздуха за бортом составляла -17 градусов Цельсия, мужчине удалось выжить. Подробнее об этой удивительной истории вы можете узнать из нашей статьи «Как пилот самолета выпал из окна во время рейса и выжил».