Microsoft создала куб на основе Kinect для интерактивных вечеринок

Артем Батогов

Что получится, если объединить между собой несколько компьютеров, проекторов и сенсоров Kinect? Интерактивный куб высотой больше метра. Это новая арт-инсталляция от компании Microsoft, использующая сенсоры Kinect и позволяющая танцевать в необычном виртуальном портале.

Виртуальный куб от Microsoft

Куб от Microsoft представляет собой проекционную систему, использующую 5 персональных компьютеров, 5 проекторов и 4 сенсора Kinect для создания интерактивной танцевальной вечеринки. Однако компания из Редмонда не собирается продавать свое устройство, и пока это просто экспериментальный куб, созданный для музыкального фестиваля в Сиэтле.

Во всяком случае, данным экспериментом компания Microsoft демонстрирует поддержку необычных идей своих сотрудников, которые выходят за рамки своей повседневной работы. Как сообщает ресурс TheVerge, не так давно исполнительный директор Сатья Наделла провел специальный фестиваль для поощрения проектов, подобных интерактивному кубу.

Сейчас куб от Microsoft используется для создания виртуальной танцевальной вечеринки с использованием сенсоров Kinect. На вид это похоже на визуализацию музыки в музыкальных проигрывателях, например Winamp.

Виртуальный куб может использоваться как сцена для выступлений, школьная доска или витрина для музейных экспонатов. Однако, к сожалению, компания Microsoft еще не знает, будет ли дальше использовать это изобретение или нет.

На видео ниже вы можете увидеть куб в действии.

Microsoft создала куб на основе Kinect для интерактивных вечеринок. Фото.