Ранее в сериале: новый Hitman будет эпизодической игрой

Сергей Грэй

Ранее на этой неделе люди, оформившие предзаказ на новую игру серии Hitman, запланированной к выходу в этом году, получили e-mail, согласно которому их предзаказ был аннулирован в связи с «некими изменениями в планах издательства». Уже тогда многие поклонники серии заволновались: уж не отменили ли продюсеры выход столь долгожданной игры? Но ответ оказался совершенно неожиданным. Разработчики решили разбить игру на отдельные эпизоды и продавать их на ежемесячной основе.

Ранее в сериале: новый Hitman будет эпизодической игрой

Не сказать, что кто-то слишком удивился этому решению руководства Square Enix, ведь сейчас стало модно рубить цельную игру на несколько частей, затем выпускать первую в продажу, а параллельно доделывать оставшиеся. Но преданные поклонники серии Hitman почувствовали себя обманутыми, и на многочисленных форумах в Интернете развернулись активные обсуждения неожиданной новости.

«Решение это было принято в связи с тем, что нам нужно дополнительное время на полировку некоторых игровых локаций, — заявил глава студии IO Interactive Ханнс Сейферт. — Эпизодический подход позволит нам создать живой игровой мир, который будет со временем эволюционировать и расширяться».

Изначально новый Hitman должен был поступить в продажу в декабре 2015 года, но затем дату релиза сместили на март 2016. Теперь же на 11 марта запланирован лишь выпуск первого эпизода игры, в который войдёт сюжетное вступление и первая локация – город Париж. В апреле выйдет второй эпизод, содержащий локацию Италия, а в мае – третий, в котором агент 47 окажется в Морокко. До конца 2016 года игроки также получат доступ к Таиланду, США и Японии. Также на еженедельной основе среди владельцев игры будут устраиваться различные игровые мероприятия.

Что же касается стоимости, то первый эпизод обойдётся вам в 15 долларов, а все последующие эпизоды оцениваются по 10 долларов каждый. В качестве альтернативы вы можете приобрести всю игру сразу за 60 долларов, а затем просто докачивать из Сети новые эпизоды по мере их выхода. В конце 2016 года, когда все эпизоды уже будут выпущены, игра должна появиться в продаже на дисковом носителе.