Новый калькулятор Casio станет настоящим произведением искусства

Новый флагманский калькулятор Casio S100 будет продаваться немного дороже, чем iPhone с двухлетним контрактом в США. И за эти деньги вы получите красивейший калькулятор с четырьмя функциями, который также может… шутка, на самом деле это просто калькулятор с четырьмя функциями.

casio

Выпущенный в честь 50-летней годовщины создания первого калькулятора Casio со встроенной памятью, S100 не умеет выходить в Интернет, не поддерживает приложения и беспроводные подключения, но обладает примечательным дизайном. Casio сообщает, эта собранная вручную модель калькулятора будет иметь антибликовый дисплей высокого качества, специальную конструкцию клавиш и красивый корпус из алюминиевого сплава.

1442498960-image4

Специально нанесённые на клавиши цифры никогда не сотрутся. Использование солнечных элементов питания позволит калькулятору проработать семь лет на одном заряде. Вес новинки — 220 грамм, а его цена — 220 долларов. Этот калькулятор нужно использовать для расчёта потенциальной окупаемости миллиардных инвестиций. Калькулятор для расчёта чаевых за ужин стоимостью 2500 долларов. Калькулятор, который вы передадите по наследству вашим внукам.

BN-KI592_jcasio_G_20150916213508

Продажи Casio S100 начнутся 30 сентября, компания планирует продать 5000 устройств за первый год. Однако что-то мне подсказывает, что этим планам Casio не суждено сбыться.