#видео | Новый трейлер экшена от первого лица Hardcore

Сергей Грэй

Российско-американский экспериментальный боевик Hardcore является поворотной точкой в кинематографе. По сути, это первый фильм подобного масштаба, снятый целиком и полностью от первого лица с помощью двух камер GoPro, закреплённых на голове актёра, исполняющего главную роль. Мы уже рассказывали вам об этой киноленте ранее, а теперь пришло время оценить новый трейлер, в котором нам демонстрируют новые сцены из практически законченной версии фильма.

Новый трейлер экшена от первого лица Hardcore

Напомню вам, что Hardcore продюсирует лично Тимур Бекмамбетов, а режиссёром картины выступил Илья Найшуллер, который прославился в российском сегменте Интернета необычной постановкой видеоклипа на композицию Bad Motherfucker для собственной группы Biting Elbows. Увидев этот клип, Бекмамбетов решил, что молодому клипмейкеру нужно дать возможность снять нечто большее в подобном стиле.

Главные роли в фильме исполнили известные российские и западные актёры. Жену главного героя играет Хейли Беннетт («Марли и я», «Великий уравнитель»), роль антагониста Акана получил Данила Козловский («Мы из будущего», «Духless», «Легенда №17»), а помогать главному герою будет не кто иной, как Шарлто Копли («Район №9», «Робот по имени Чаппи», «Малефисента»). Также в фильме мы сможем увидеть фронтмена группы Ленинград Сергея Шнурова, Константина Хабенского, Кирилла Серебренникова, Светлану Устинову и многих других.

Учитывая невероятно скромный бюджет картины, который составляет всего 2 миллиона долларов, то, что мы видим в трейлере, весьма и весьма впечатляет. Западная пресса взорвалась восторженными отзывами в адрес создателей фильма. Первыми увидеть картину смогли посетители Международного фестиваля кино в городе Торонто на прошедших выходных. На больших экранах картина должна появиться уже совсем скоро.