В Китае построят самый длинный в мире стеклянный мост

Для привлечения большего числа туристов в регион в провинции Хунань на юго-востоке Китая будет построен самый длинный в мире стеклянный мост. Строительство объекта было поручено архитектурной компании Haim Dotan, которая займется реализацией проекта возведения полностью прозрачного стеклянного моста протяженностью 370 метров над Большим каньоном Чжанцзяцзе.

glass-bridge

Мост будет располагаться на высоте около 400 метров над поверхностью земли и будет рассчитан таким образом, чтобы выдерживать вес одновременно находящихся на нем 800 туристов.

Проект стеклянного моста получил необходимое спонсирование в рамках развития туристического бизнеса местного региона еще на выставке Central China Expo в 2012 году. Строительство моста в провинции Хунань, который некоторые журналисты уже успели прозвать «настоящим чудом света», уже ведется, и первые туристы смогут по нему пройтись уже в следующем году.

glass-bridge-2

glass-bridge-3

Для самых отчаянных сорвиголов на стеклянном мосту, установленном между двумя сторонами глубокого каньона, будет предусмотрено дополнительное развлечение: банджи-джампинг. Следует отметить, что соответствующая площадка, которая будет располагаться прямо посередине моста, призвана стать еще одним достоянием провинции Хунань и заявлена как самое высокое в мире место для банджи-джампинга. Новая площадка расположена на 60 метров больше, чем самая высокая площадка для коммерческого джампинга, установленная на высоте 233 метров на башне Макао в Гонконге.

glass-bridge-4

glass-bridge-5