Развлечения

От работы кони дохнут — и понимая это, каждый человек может позволить себе передохнуть. Кто-то развлекается даже в рабочее время, ну а мы, чтобы не спровоцировать ваше увольнение, всего лишь порекомендуем те или иные способы развлечения. Здесь вы найдете море информации о том, как развлечь себя, используя ваши технические приспособления, и что купить, чтобы не пришлось скучать никогда и нигде. Развлечения плюс серьезный подход — лучший стиль жизни для современного продвинутого человека.

Что можно увидеть в космосе в любительский телескоп — смотрите фото и делайте выводы.

Андрей Жуков

Нередко люди, далекие от астрономии, вдохновляются фотографиями с телескопа Хаббл или, к примеру, Джеймса Уэбба, и приобретают себе любительский телескоп. Своими глазами рассматривать поверхности планет, пролетающие ледяные кометы или туманности, которые находятся в миллионах световых лет от Земли — это невероятно интересно. Приближаясь к окуляру телескопа, человек с замиранием сердца предвкушает, как сейчас он погрузится в загадочный мир космоса, завораживающий скрытыми от посторонних глаз деталями и яркими красками. Но что же в итоге? Как это часто бывает, ожидание и реальность друг от друга сильно отличаются. Но это вовсе не значит, что покупать телескоп не имеет смысла. Просто посмотрите на эти фото, и вы сами все поймете.

Читать далее

Что подарить на 14 февраля, если не хочется быть банальным.

Артем Сутягин

Наверное, сложно придумать что-то более банальное для подарка на 14 февраля, чем букет цветов (и больше ничего), сережки, колечко или сертификат на поход в спа-салон. В этом нет ничего плохого и такими подарками можно порадовать, но нельзя удивить любимого человека. Куда интереснее подарить какой-то необычный гаджет. И мы знаем несколько вариантов от картины, которую человек создаст сам, до кабриолета, который вы сделаете вместе из дерева. Это не только позволит приятно удивить человека, но и даст возможность провести вам вместе не один час за приятным занятием. Ведь именно для этого и нужен такой день, как 14 февраля. Выбирайте, что нравится, но цветы все же не забудьте, если делаете подарок девушке — это обязательное дополнение.

Читать далее

Как раскрашивают старые фильмы и сколько это стоит.

Артем Сутягин

Принято считать, что раньше сахар был слаще, трава зеленее, а девушки красивее. Также многие с теплотой вспоминают, как смотрели черно-белое кино с семьей и получали от этого огромное удовольствие. ”Берегись автомобиля”, ”17 мгновений весны”, ”В бой идут одни старики”, ”Высота”… Все эти фильмы были черно-белыми, но все их любили. Сейчас часто можно наткнуться на фильмы тех времен, но они почему-то стали цветными. Этому есть простое объяснение — их раскрасили. Процесс этот сложнее, чем кажется, но люди продолжают им заниматься. Хотя мне иногда кажется, что они зря это делают. Так теряется вся прелесть жанра. Это как оцифровать грампластинки. Можно спорить или соглашаться со сказанным, но лучше давайте пока просто обсудим способы, которыми раскрашивают фильмы.

Читать далее

Илон Маск поздравляет вас с новым 2020 годом!

Александр Богданов

Дорогие читатели Hi-News.ru! От своего имени, а также компаний Tesla и SpaceX, я позволю себе ненадолго оторвать вас от праздничного стола и от всей души поздравить с новым, 2020 годом! В этом году в мире высоких технологий произошло множество различных событий. Некоторые из них оказалась важными и знаковыми, другие были менее заметными, но практически все они, так или иначе, отложились в нашей памяти.

Читать далее

Эта нейросеть знает, как вы будете выглядеть через 50 лет. Как она работает?

Александр Богданов

Не секрет, что сейчас нейросети чаще всего используются в фотографии. Мы уже видели, как они способны работать с анимацией на обычном компьютере, а картины, написанные искусственным интеллектом, уходят с молотка дороже произведений именитых художников. Неудивительно, что именно нейросети легли в основу приложения FaceApp, которое за считанные дни завоевало популярность во всем мире, штурмуя магазины App Store и Google Play.

Илон Маск после того, как колонизировал Марс

Читать далее

Искусственный интеллект создаст новый сорт виски. И его можно будет попробовать.

Александр Богданов

Уже никого не удивишь тем, что искусственному интеллекту доверяют написание картин и создание музыкальных произведений, но руководство винокуренного завода Mackmyra в Швеции нашло ему, пожалуй, весьма необычное применение. Они решили задействовать компьютерный алгоритм для разработки… нового сорта виски! А помогут им в этом финские разработчики из Fourkind и даже Microsoft.

Читать далее

Биохакера Джозайю Зайнера судят за медицинскую практику без лицензии.

Илья Хель

Знаменитый биохакер Джозайя Зайнер заявил, что находится под следствием за то, что практикует медицину без лицензии. В прошлом ученый NASA, известный в социальных сетях за свои самодельные медицинские процедуры, Зайнер получил письмо от Калифорнийского управления по делам потребителей после того, как на него пожаловались за «медицинскую практику без лицензии». Хотя любой может подать жалобу в медицинскую комиссию Калифорнии, тот факт, что она ее рассматривает, означает, что обвинения считаются правдоподобными.

Читать далее

#галерея | Открылась выставка футуристических автомобилей из различной научной фантастики.

Николай Хижняк

Если вы бывали в Лос-Анджелесе и еще не посетили знаменитый Автомобильный музей Петерсена, то совершили большую ошибку. Любой неравнодушный к автомобилям человек обязательно должен зайти хотя бы раз в жизни в этот храм автомобильной культуры, расположенный по адресу: 6060 Wilshire Boulevard на Фэрфакс-авеню. И здесь действительно есть на что посмотреть, особенно сейчас, и особенно любителям научно-фантастических фильмов. На прошлой неделе (4 мая) в музее открылась выставка «Hollywood Dream Machines: транспортные средства научной-фантастики и фэнтези», на которой демонстрируются более 50 различных средств передвижения из ваших любимых фильмов.

Читать далее

#видео | Подготовка к первым гонкам на джетпаках.

Николай Хижняк

Британская компания Gravity Industries, основанная изобретателем Ричардом Браунингом в 2017 году и занимающаяся разработкой джетпаков, подписала соглашение с лучшей командой дрон-рейсеров XBlades Entertainment (которая, к слову, тоже из Великобритании), сообщает официальная страница Gravity Industries в социальной сети Facebook. Цель соглашения – усовершенствование технологий джетпаков и создание полноценной гоночной лиги уже в этом году. По мнению владельцев Gravity Industries, эта сфера обладает огромным развлекательным потенциалом, не меньшем, чем «Формула-1», и способна привлечь миллионы долларов инвестиций.

Читать далее

Биология «Игры престолов»: могут ли драконы летать? А дышать огнем?

Илья Хель

Поскольку «Игра престолов» показывает свой последний сезон, герпетолог (так называют специалистов по зоологии земноводных и пресмыкающихся) Рэйчел Кифф ответила на множество интересующих людей вопросов, связанных с фауной мира льда и огня. Действительно ли драконы Дейнерис размером с «Боинг-747», и если да, то как они вообще отрываются от земли? Если драконы холоднокровные, могут ли они двигаться к северу от стены? Можно ли объяснить биологию драконов с точки зрения настоящей науки? Давайте разбираться.

Читать далее