#CES | Panasonic представила спортивную 4К камеру

Артем Батогов

Одними из ключевых направлений выставки CES-2014 стали носимая электроника и устройства с разрешением 4K. Компания Panasonic решила представить устройство, объединяющее в себе обе эти технологии.

Портативная 4K камера от Panasonic

Японская компания презентовала прототип спортивной камеры, которая может снимать видео с разрешением 4K. Модель состоит из основного блока управления и самого объектива камеры, который при помощи пластикового каркаса прочно крепится к уху. Между собой два блока соединены гибким кабелем.

Портативная 4K камера от Panasonic

К сожалению, подробные характеристики устройства пока не разглашаются, но уже известно, что камера может выводить изображение в реальном времени через разъем mini-HDMI. Также отмечается, что устройство имеет объектив типа «рыбий глаз», который обеспечивает широкие углы обзора, сообщает engadget.com.

Такая камера отлично подойдет экстремальным спортсменам для осуществления качественной съемки от первого лица. Поставки устройства планируются на конец года. Цена портативной 4K камеры пока не сообщается.

Это не первое устройств от компании Panasonic на выставке CES-2014, имеющее разрешение 4К. Недавно был показан планшет, имеющий такое Ultra-HD разрешение.