SpaceX повторно запустила космический корабль Dragon

Компания SpaceX, принадлежащая Илону Маску, повторно запустила в космос уже побывавший там космический грузовик Dragon. Корабль стартовал на борту ракеты-носителя Falcon 9 с площадки, расположенной на мысе Канаверал, 4 июня в 00:07 по московскому времени.

SpaceX повторно запустила космический корабль Dragon. Фото.

Космический грузовик Dragon успешно отделился от ракеты через десять минут после старта, а ещё через пять развернул солнечные панели и взял курс на Международную космическую станцию. В трюме Dragon находится почти три тонны груза: продовольствие для космонавтов и различное оборудование, предназначенное для проведения экспериментов. Стыковка корабля с МКС намечена на 5 июня.

Первая ступень ракеты-носителя Falcon 9 без происшествий вернулась на Землю — это уже десятая по счёту ступень, которую специалистам SpaceX удалось посадить.

Повторные запуски ракет-носителей и космических кораблей являются для SpaceX одной из приоритетных задач, ведь использование уже летавших в космос кораблей и ракет позволяет существенно экономить на последующих стартах.

Новости партнеров
Почему на самом деле не работает WhatsApp
Почему на самом деле не работает WhatsApp
Что купить на AliExpress перед Новым годом? Крутые подарки для себя и близких с распродажи «Ниже рынка»
Что купить на AliExpress перед Новым годом? Крутые подарки для себя и близких с распродажи «Ниже рынка»
Основатель Cardano назвал политику Трампа угрозой для криптовалют. Но почему?
Основатель Cardano назвал политику Трампа угрозой для криптовалют. Но почему?