Представлена самая тонкая в мире клавиатура

Компания, чьи технологии применены в беспроводных наушниках Beats, а также спортивной экипировке Nike+, представила самую тонкую в мире клавиатуру. Толщина гибкого, беспроводного сенсорного устройства не превышает полмиллиметра, пишет британская газета The Guardian.

csr ultra thin keyboard

Компания CSR из Кембриджа, работающая в области беспроводных технологий, показала работающий прототип клавиатуры в ходе выставки IFA в Берлине. Серийная версия продукта поступит в продажу не раньше, чем через год.

csr_ultra_thin_keyboard_desk

Директор CSR Пол Уильямсон отметил, что окончательный форм-фактор будет зависеть от производителей, которые займутся выводом новинки на рынок. Изначально гаджет разрабатывался в качестве легкого дополнения к планшетным компьютерам:

Перед вами рабочий прототип, который, скорее, является взглядом вперед, нежели продуктом, готовым для продажи в этом году. Мы увидим множество разных форм и размеров. Одни будут подходить по размеру к iPad Mini, другие — к настольным ПК, — говорит Уильямсон.

Представлена самая тонкая в мире клавиатура. Фото.

Интерфейс клавиатуры CSR может быть легко изменен производителем. Используемая здесь технология позволяет печатать различные языковые варианты клавиатур, а также дополнять их функциональными клавишами. Сенсорный экран клавиатуры также можно использовать для оцифровки рукописного текста.

Основанная в 1999 году, CSR является одной из успешных технологических компаний, занятой научными исследованиями и разработками в Кембридже.

csr_ultra_thin_keyboard

Ранее ученые Кембриджского университета разработали технологию удаления напечатанного принтером текста.