Nissan разработала умное зеркало заднего вида для автомобилей

Японский автопроизводитель Nissan представил общественности новое умное зеркало заднего вида, являющееся ко всему прочему первым в мире LCD-дисплеем-зеркалом, обеспечивающим четкую картину происходящего на дороге за автомобилем при плохой погоде и даже в условиях плохого освещения. Более того, зеркало позволяет водителю переключаться между LCD-монитором и обычной зеркальной поверхностью, которая используется во всех традиционных зеркалах заднего вида.

Nissan-Smart-Rearview-Mirror

Nissan Smart Rearview Mirror будет показано в рамках ежегодного мотор-шоу в Женеве, которое будет проходить с 6 по 16 марта. В работе умному зеркалу заднего вида от Nissan помогает видеокамера высокого разрешения, установленная в задней части автомобиля.

«Smart Rearview Mirror обеспечивает более широкий обзор и четкое представление о том, что происходит позади автомобиля по сравнению с обычными зеркалами заднего вида. Благодаря использованию LCD-дисплея, водитель видит все то, что происходит позади его автомобиля. Теперь ничто, включая задние стойки кузова и подголовники сидений, не мешает его обзору и своевременному реагированию на ту или иную ситуацию в условиях насыщенного трафика», — сообщает компания Nissan в своем официальном пресс-релизе.

nissan-smart-rear-view-mirror

«Приемлемый уровень обзора при использовании обычных зеркал заднего вида существенно снижается, если на заднем ряду сидений находятся высокие пассажиры или багаж. Новое зеркало Smart позволяет избавиться от этих проблем и благодаря установленной в задней части автомобиля обеспечивает беспрецедентный обзор, который отображается на LCD-мониторе, встроенном в само зеркало».

«Помимо всего прочего, обычные зеркала заднего вида обладают соотношением сторон 4:3 или 16:9. Но так как эти традиционные пропорции не совсем подходят для уникального в своем роде зеркала Smart, компания Nissan разработала новое соотношение сторон, которое составляет приблизительно соотношение 4:1».

Работу нового зеркала Smart Rearview Mirror можно оценить на видео ниже.

Nissan разработала умное зеркало заднего вида для автомобилей. Фото.