Испытания летающего такси Volocopter начнутся в этом году

Вячеслав Ларионов

Немецкая компания решила провести первые испытания летающего такси в Дубае. Двухместный квадрокоптер 2X оснащён восемнадцатью моторами, которые позволяют ему развить скорость до ста километров в час. На одном заряде аппарат может пролететь до тридцати километров.

Испытания летающего такси Volocopter начнутся в этом году. Фото.

Правительство Дубая проконсультировалось с руководством стартапа, оценило технические характеристики летательного аппарата и пришло к выводу, что производимые компанией Volocopter коптеры полностью безопасны и пригодны для полётов.

Для того чтобы полностью обезопасить пассажиров, у 2X имеется парашют, который позволит приземлиться без потерь даже при возникновении серьёзной аварии, так что беспокоиться за свою жизнь и здоровье тем, кто будет пользоваться услугами компании Volocopter, точно не придётся.

В прошлом году глава компании Volocopter Александр Цозель лично управлял прототипом летательного такси и протестировал аппарат в различных погодных условиях, а сейчас его компания уже готовится подписать договор на оказание услуг по перевозке пассажиров сроком на пять лет — именно столько продлятся лётные испытания коптера.

Новости партнеров
В США впервые с начала шатдауна опубликуют отчёты по экономике. Как они отразятся на крипторынке?
В США впервые с начала шатдауна опубликуют отчёты по экономике. Как они отразятся на крипторынке?
Какой смартфон купить на Android? Мы нашли модель, которая будет обновляться до 2031 года
Какой смартфон купить на Android? Мы нашли модель, которая будет обновляться до 2031 года
Забудьте про химчистку: машинка Donlim очищает мебель и ковры за считанные минуты
Забудьте про химчистку: машинка Donlim очищает мебель и ковры за считанные минуты