Google показала завершенный прототип самоуправляемого автомобиля

Артем Батогов

Компания Google наконец-то закончила работу над полноценным прототипом самоуправляемого автомобиля, информация о котором появилась ранее в этом году.

Google показала самоуправляемый автомобиль

Как сообщается в официальном блоге компании Google, они представили завершенный финальный прототип, состоящий из полностью рабочих компонентов. Данный автомобиль уже можно смело отправлять в массовое производство.

Самоуправляемый автомобиль Google

Рабочий прототип автомобиля

Как мы помним, компания Google показала первый прототип автомобиля еще весной 2014 года, однако тогда автомобиль больше напоминал макет, чем рабочее транспортное средство. Сообщается, что даже фары у него были просто нарисованы на капоте.

Самоуправляемый автомобиль Google

Концепт самоуправляемого автомобиля

Важным отличием готового продукта от его макета стала уменьшенная деталь на крыше, которая отвечает за позиционирование автомобиля на дороге. Ранее это была довольно массивная конструкция, которая в текущем варианте выглядит как небольшой колпачок.

В данный момент в автомобиле все еще реализована возможность управления водителем для полноценного тестирования транспортного средства. Компания Google сообщает, что они в дальнейшем будут еще более усердно работать, чтобы мы могли увидеть самоуправляемые автомобили на дороге уже в следующем году.