E-Ink показала гибкие экраны для носимой электроники

Артем Батогов

Все мы привыкли видеть экраны с электронными чернилами E-Ink в основном в электронных книгах. Однако в связи с ростом популярности носимой электроники, производители пробуют внедрить E-Ink-экраны и в другие устройства, например в «умные» часы.

E-Ink экраны для умных часов
На выставке Computex 2014 компании демонстрировали гибкие экраны с технологией электронных чернил, которые предназначены для использования в носимой электронике. Данные экраны могут быть использованы в часах, которые могут опоясывать все запястье, сообщает ресурс Engadget.

Благодаря большей поверхности, которая может быть использована для вывода информации, пользователь может одновременно видеть время, погоду, данные о звонках и сообщениях. Кроме того, разработчики программного обеспечения смогут создавать различные шаблоны, компонуя информацию различными способами.

В данный момент сама компания E-Ink не сообщила никаких планов по выпуску конкретных устройств. Однако, по слухам, в компании уже ведутся работы по созданию носимого устройства, и, возможно, в будущем мы увидим «умные» часы с E-Ink экраном.

Новости партнеров
Биткоин закрепился на 70 тысячах долларов. Чего ждать от рынка криптовалют дальше?
Биткоин закрепился на 70 тысячах долларов. Чего ждать от рынка криптовалют дальше?
Как слушать YouTube с выключенным экраном без подписки Premium
Как слушать YouTube с выключенным экраном без подписки Premium
Крутые товары с AliExpress для самых разных задач
Крутые товары с AliExpress для самых разных задач