Официально: Windows 8.1 можно будет бесплатно скачать из Windows Store

Владимир Скрипин

Только на прошлой неделе компания Microsoft официально подтвердила реальность существования обновления для операционной системы Windows 8, которое известно под кодовым названием Windows Blue. В настоящее время софтверный гигант решился на еще одно заявление.

tamirellerОбновление Windows Blue будет называться Windows 8.1 и, что самое важное, пользователи Windows 8 смогут бесплатно обновиться до Windows 8.1 через Windows Store. Об этом в ходе ежегодной конференции Technology, Media and Telecom (TMT) заявила Тэми Реллер, директор по вопросам маркетинга компании Microsoft.

Также сообщается, что более детально о нововведениях в Windows 8.1 компания Microsoft расскажет на конференции для разработчиков Build 2013, которая откроет свои двери уже 26 июня.

Судя по ранним сборкам, в Windows 8.1 компания Microsoft собирается вернуть кнопку «Пуск» и настольный интерфейс, добавить новую версию браузера Internet Explorer 11 и ряд новых возможностей в настройке экрана.

По предварительным данным, обновление Windows 8.1 выйдет в конце текущего года вместе с 7- и 8-дюймовыми планшетами под управлением ОС Windows 8.1. Стоит также упомянуть, что количество приложений в магазине Windows Store преодолело рубеж в 70 тысяч.