Tesla — разгон до 97 километров в час за 2,8 секунды

Олег Довбня

По слухам, обновление P85D позволяет сократить время разгона с 0 до 60 миль в час (97 километров в час) с 3,2 до 2,8 секунды. Подобное, на первый взгляд незначительное, изменение необходимого для разгона времени является поистине историческим достижением, которое в полной мере оценят все, кому близка и интересна эта тема. Предыдущий рекорд в 3,2 секунды был установлен великолепным автомобилем Tesla Model S P85D совсем недавно.

Tesla

Tesla

Известно об этом стало благодаря размещенному на форуме Tesla Motors Club сообщению пользователя anxman, которое имеет смысл процитировать:

Приветствую!

Я счастлив принести эксклюзивный слух о TMC. Согласно моим глубоко инсайдерским источникам в Tesla, обновление для P85D сократит время разгона от 0 до 60 миль [в час] с 3,2 до 2,8 секунды. Я лично не работал с P85D, но мои источники, по их словам, видели это в действии, а ранее эти источники сообщали достоверные слухи, касающиеся Tesla. Воспринимайте это с определенной долей критичности, поскольку я лично не видел этого и не управлял автомобилем. Я полон надежд…

Несмотря на появление подобного обнадеживающего сообщения, полной уверенности в том, что очередной рекорд сокращения времени разгона достигнут, нет. Электромобили являются одним из интереснейших направлений развития современного транспорта, которое привлекает не только Tesla. Когда осенью минувшего года P85D был показан компанией Tesla, его появление перед публикой стало настоящей сенсацией.