Промо

Партнерские материалы.

Что оригинального подарить близким на Новый год и не обанкротиться.

Иван Кузнецов

Я вряд ли открою Америку, если скажу, что Новый год — это пора подарков. Ведь даже если вы сами не верите в Деда Мороза, не стоит лишать близких удовольствия найти что-нибудь под ёлочкой. iPhone, MacBook или AirPods — безусловно, очень крутые подарки, вот только позволить себе их может далеко не каждый. Но это не значит, что чтобы удивить дорогого сердцу человека, нужно обязательно сильно потратиться. Существуют и такие подарки, которые и стоят недорого, и положительных эмоций доставят на целый год вперёд.

Читать далее

Толкинисты празднуют день рождения Фродо и Бильбо и вспоминают события культовой киноэпопеи о приключениях отважных хоббитов.

Ренат Гришин

Еще совсем немного, и толкинисты отпразднуют день рождения легендарных хоббитов Фродо и Бильбо. Согласно придуманному автором романа-эпопеи «Властелин колец» календарю, эти два представителя человекоподобной расы Вселенной Толкина родились 22 сентября. Если перевести на современный календарь, то торжество выпадает примерно на 12–14 сентября. Поклонникам предоставляется возможность оживить в памяти, как всё было, и в очередной раз пересмотреть культовые фильмы.

Читать далее

«Сколково» и IT_One проведут онлайн-чемпионат для системных аналитиков.

Hi-News.ru

15 февраля 2022 г. – Фонд «Сколково» (Группа ВЭБ.РФ) и IT_One проведут чемпионат среди системных аналитиков на онлайн-платформе All Cups от VK. Участников ждет призовой фонд 500 тыс. рублей, а также возможность получить работу в самых масштабных российских проектах цифровой трансформации. Зарегистрироваться можно до 25 марта на https://itonecup.sk.ru

Читать далее

Где купить ключи активации Windows и Office дешевле, чем у Microsoft.

Hi-News.ru

Несмотря на то что подписка на приложения и сервисы — это довольно удобная штука, со временем начинаешь замечать, что изрядная часть доходов начинает уходить только на их оплату. Естественно, отдавать за абонементы даже 5% от зарплаты каждый месяц — уже много. А ведь есть такие сервисы, месячный доступ к которым стоит дороже, чем ко всем остальным. Например, сервисы Microsoft. Однако нет нужды сильно тратиться, когда можно сэкономить буквально на ровном месте, просто купив ключ доступа. В том числе безлимитный.

Читать далее

Нашел крутые TWS-наушники с обнаружением уха и шумодавом. В 3 раза дешевле AirPods Pro.

Hi-News.ru

8 лет — по-настоящему большой срок для компании, которая занимается производством портативного аудио. Так считают и в Tronsmart, всего за несколько лет этот бренд надежно зарекомендовал себя среди многих пользователей. И в честь 8-й годовщины своего основания производитель решил вообще всех удивить, выпустив беспроводные TWS-наушники Apollo Air и Apollo Air +. Учитывая, что у последних есть беспроводная зарядка кейса и автоматическое обнаружение уха, это потенциальный серьезный конкурент для AirPods Pro и наушников других именитых брендов.

Читать далее

Как навсегда забыть про проблемы с PDF.

Hi-News.ru

Многие научные труды доступны в Сети в формате PDF, и не просто так. В отличие от того же .docx и многих других текстовых форматов, PDF легко открыть, порой для этого не нужно даже скачивать специальное приложение (на Mac посмотреть PDF можно в стандартной утилите «Просмотр»). Однако в плане редактирования PDF всё несколько сложнее: нормальных бесплатных инструментов с достаточным количеством возможностей нет, а платить много денег за подписку на тот же редактор Adobe мало кому хочется. Мы решили этот вопрос с помощью приложения PDFelement 7, которое стоит гораздо дешевле аналогов.

Читать далее

Вадим Машуров дал оптимистический прогноз для рынка венчурных инвестиций в 2021 году.

Hi-News.ru

Один из самых успешных молодых бизнесменов, Вадим Машуров, проанализировал рынок инвестиций в прошедшем году. Член совета директоров инвестиционного фонда SSG поделился своим видением будущего финансовых вложений.

Читать далее

11 каналов в Telegram, которые могут вам понравиться.

Hi-News.ru

Продвинутые читатели знают, что все новости с Hi-News.ru дублируются в нашем канале в Telegram, и для многих это удобный способ всегда быть в курсе новостей высоких технологий. Ведь для работы мессенджера не нужен быстрый интернет, плюс можно получать оповещения о выходе новых материалов. Неудивительно, что многим Телеграм заменил социальные сети и привычные СМИ. Часто мы сами узнаем оперативные сводки именно в Telegram (например, о запуске новых ракет SpaceX или новости Роскосмоса), поэтому решили сделать небольшую подборку интересных каналов с оригинальным контентом.

Читать далее

Мамба начала экспансию на рынки Италии и Германии и собирается инвестировать $3 млн.

Ренат Гришин

Несмотря на пандемичный год, российское приложение для знакомств Мамба выходит на новые для себя рынки Германии и Италии. Размер маркетинговых вливаний составит 3 млн долларов США. В конце года в компании рассчитывают войти в пятерку популярных приложений в этих странах, а также вырасти по доходности на несколько позиций. Если, конечно, на это отрицательно не повлияет мировой локдаун.

Читать далее

Возможно ли стать дата-сайентистом? Развеиваем мифы и страхи о профессии.

Hi-News.ru

Когда заходит речь о работе с большими данными, многие сразу представляют себе академиков в каком-нибудь научно-исследовательском институте или программистов, которые сидят за компьютером и пишут код 24/7. Поэтому сложилось мнение, что освоить профессию дата-сайентиста непросто (не просто так ведь ее называют одной из самых востребованных!). Но на самом деле большая часть того, что вы знаете о Data Science — это миф. Разберем самые популярные из них.

Читать далее