5 необычных идей для подарков на 8 марта

Hi-News.ru

Мужчины чаще всего оставляют выбор подарка на последний момент, поэтому эти два-три дня они проведут в судорожных поисках какой-нибудь безделушки на 8 марта. Однако подарок ради подарка вряд ли стоит делать — лучше преподнести своей коллеге, другу или любимой женщине что-то действительно полезное. Предлагаем вам не быть банальными и подарить не духи или браслет, а кое-что интересное и необычное. Для этого составили небольшую подборку, чтобы вы сэкономили время и нервы в этом нелегком деле.

5 необычных идей для подарков на 8 марта. Выбрать действительно есть из чего — а наша подборка поможет определиться. Фото.

Выбрать действительно есть из чего — а наша подборка поможет определиться

Дайте ей больше места

Девушка вряд ли в таком признается, но почти каждая хотела бы иметь в своем распоряжении больше свободного места, чем есть в крошечной сумке. И здесь на помощь приходит рюкзак — но не просто обычный стильный городской вариант, а такой, который невозможно незаметно вскрыть и порезать. Такие модели есть у производителя XD Design, вроде модели Bobby Elle. Это специальная компактная версия знаменитого рюкзака, которая была разработана для девушек.

Дайте ей больше места. Компактный городской рюкзак для девушки. Фото.

Компактный городской рюкзак для девушки

Есть мягкое отделение для планшета с диагональю экрана до 9,7 дюйма (да, прямо под iPad), держатель для бутылки, противоударная панель-органайзер и потайной карман на спинке. Ах да, еще 7 цветов на выбор.

Позаботьтесь о здоровье

Но всякие там Xiaomi Mi Band и прочие трекеры оставьте для мужской руки. Для женщин есть специальные трекеры здоровья Bellabeat — о гендерной предрасположенности свидетельствует внешний вид аксессуаров, которые больше напоминают украшения, нежели устройства для слежения за активностью и здоровьем. Можно назвать их стильными аксессуарами для поддержания здоровья.

Позаботьтесь о здоровье. Не столько фитнес-браслет, сколько персональный аксессуар. Фото.

Не столько фитнес-браслет, сколько персональный аксессуар

Трекеры отслеживают информацию о количестве пройденных за день шагов, цикл, качество сна, сеансы активности и отдыха, а также делает на основе полученных сведений вывод об уровне стресса. Ну и, конечно, передают всю информацию в мобильное приложение.

Сохраните главные воспоминания

У вашей девушки или жены наверняка тысячи фотографий в смартфоне, которые она никогда не смотрит. И правда, мы храним гигабайты изображений в гаджетах и облаках, но гораздо приятнее видеть снимки с семьей и друзьями, украшающими стену в квартире или рабочее место в офисе. А чтобы фотографии можно было не только посмотреть, но и почувствовать, нужен хороший принтер — отличным подарком и помощником в печати ярких и качественных фото станет МФУ HP Smart Tank.

Сохраните главные воспоминания. МФУ HP Smart Tank. Фото.

МФУ HP Smart Tank

Его особенность в том, что цветные чернила специально предназначены для создания ярких изображений высокого качества, за счет чего фотографии не выцветают с течением времени. Устройство поставляется со стартовым набором чернил на 18 тысяч черно-белых или 8 тысяч цветных снимков, чего хватит за 3 года вперед! Картриджей в HP Smart Tank, кстати, вообще нет — краска содержится в специальных емкостях.

Продвинутая зубная щетка

Продвинутая зубная щетка. Силиконовые щетинки позволяют убрать кровоточивость десен. Фото.

Силиконовые щетинки позволяют убрать кровоточивость десен

Не просто электрическая — это было бы слишком скучно. Лучше посмотреть на что-то вроде щеток Foreo, например, ISSA mini 2. У нее силиконовые щетинки, за счет чего она обеспечит мягкое, но эффективное удаление налета, зубного камня и остатков пищи, сохранив здоровье десен и эмали. Такая щетка гораздо безопаснее обычных — поэтому производитель рекомендует использовать ее даже детям в возрасте от 5 лет. Поскольку многие девушки следят за гигиеной рта и чистотой зубов, от такого подарка мало кто откажется.

Кстати, щетка будет сама мотивировать чистить зубы каждые 12 часов (если не чистила зубы — покажет грустный смайлик, если почистила — веселый смайлик).

Шуруповерт, которым она захочет воспользоваться

Кто сказал, что инструменты только для мужчин? BOSCH IXO 6 меняет представление о традиционном шуруповерте. Он не ограничивается лишь своим основным предназначением — это универсальное устройство, которое станет помощником в доме. Благодаря насадке Vino инструмент может откупоривать бутылки вина, а если будет запланировано барбекю, то с насадками Spice и BBQ можно помолоть специи и разжечь угли в мангале. Такой гаджет облегчит любую работу и поможет получить от нее удовольствие.

Шуруповерт, которым она захочет воспользоваться. Действительно стильный шуруповерт. Фото.

Действительно стильный шуруповерт

Кстати, у BOSCH IXO 6 есть и функция регулировки скорости силой нажатия, и светодиодная подсветка, и беспроводная зарядка. А в розовом цвете — то, что нужно девушке.

Своим любимым людям нужно дарить только самое лучшее, поэтому самым удачным выбором будет подарить то, чем с удовольствием они будут пользоваться долгие годы. Ну и про цветочки все же забывать не стоит, хотя бы несколько тюльпанов.