Sony продает Xperia Z рекордными темпами

Xperia Z является главным флагманом японской компании Sony. Смартфон, впервые представленный в начале 2013 года в рамках выставки CES 2013, успел разойтись большим тиражом. Аналитики подсчитали объемы продаж Sony Xperia Z.

xperia z black

По словам ресурса Gsminsider, ссылающегося на неназванные источники, за 40 дней компания Sony продала 4,6 миллиона экземпляров Xperia Z. Есть несколько причин, по которым Sony Xperia Z стал бестселлером.

Во-первых, анонс Sony Xperia Z состоялся в первую неделю года в преддверии дебюта HTC One, LG Optimus G Pro и Samsung Galaxy S4. Мировые поставки Sony Xperia Z уже начались, в то время как многие рынки до сих пор ждут поступления в продажу вышеуказанных смартфонов от конкурирующих компаний.

Во-вторых, высокие технические характеристики Sony Xperia Z. Пятидюймовый смартфон с дисплеем превосходной четкости имеет защиту от воды, пыли, а также фирменный датчик изображения Exmor RS для 13,1-мегапиксельной камеры.

В-третьих, дизайн Sony Xperia Z. Корпус смартфона изготовлен из высокопрочного стеклонаполненного полиамида, который добавляет аппарату дополнительную привлекательность. Sony Xperia Z поставляется в белом, черном и фиолетовом цветах корпуса.

Очевидно, что Xperia Z увеличит рыночную долю Sony на рынке смартфонов и поможет компании достигнуть поставленной цели. Однако на позициях Samsung это не отразится. По крайней мере, в ближайшее время.

Официальная цена Sony Xperia Z для России составляет 29 990 рублей. Приобрести аппарат можно на сайте компании-производителя.