Презентация Google: итоги

В ходе прошедшей сегодня презентации Google было показано множество крутых гаджетов и новинок, среди которых были лэптопы, «умные» колонки, смартфоны и многое другое. Рассказываем.

Презентация Google: итоги. Фото.

Google Home Mini

Презентация Google: итоги. Фото.

Первая новинка, показанная на презентации. Миниатюрная колонка, которая стоит всего 49 долларов и поставляется в в трёх цветах: красном, чёрном и сером.

Google Home Max

Презентация Google: итоги. Фото.

«Старшая» модель «умной» колонки стоит намного дороже — аж 399 долларов, зато и может гораздо больше. Тут и интеллектуальная подстройка динамиков, и поддержка музыкальных стриминговых сервисов. Покупателям предлагается и подписка на YouTube Red. Цена — не дороже денег, а продажи начнутся в декабре 2017 года.

Google Pixelbook

Презентация Google: итоги. Фото.

Новый Chromebook от Google теперь называется Pixelbook. Всё тот же миниатюрный лэптоп, внешне чем-то напоминающий Surface, но работающий на гугловской программной оболочке. Толщина — 10 миллиметров, поэтому весит он меньше килограмма. Удобный и практичный девайс для учёбы и работы — для этого его оснастили дисплеем на 12,3 дюйма с Quad HD и процессорами Core i5 или i7 в разных конфигурациях. На борту Pixelbook будет установлено до 16 ГБ ОЗУ, USB-C и хранилище до 512 ГБ. Лэптоп будет поддерживать Google Assistant, магазин приложений и стилус Pixel Pen. Цена на устройства будет начинаться от 999 долларов.

Google Pixel Buds

Презентация Google: итоги. Фото.

Модные беспроводные наушники, совместимые с Google Assistant, если их подключить к смартфону Pixel, но это не главное их достоинство. Они могут «на ходу» переводить речь собеседника с сорока языков. При этом стоят всего 159 долларов.

Google Clips

Презентация Google: итоги. Фото.

Миниатюрная камера с искусственным интеллектом, способная самостоятельно сохранять фотки на смартфоне и в облаке. По сути это внешний модуль камеры смартфона, который можно всюду брать с собой или закрепить где-нибудь в квартире. Когда её начнут продавать — неясно, но цена составит 249 американских долларов.

Google Pixel 2

Презентация Google: итоги. Фото.

Следующая новинка — два смартфона, Pixel 2 и Pixel 2 XL. Младшая версия будет поставляться в голубом, белом и чёрном цветах, старшую же выпустят в чёрном и чёрно-белом корпусе. Дисплей XL-версии увеличился с 5,5 дюймов до 6. Кроме того, дисплей теперь покрывает практически всю переднюю панель, оставляя небольшие отступы в верхней и нижней части корпуса.

Младшая модель сохранила диагональ в пять дюймов и не претерпела существенных изменений по части дизайна, зато объектив камеры обеих смартфонов стал ощутимо больше и теперь немного выпирает из задней части корпуса.

Обе версии будут работать на процессоре Snapdragon 835, иметь по 4 ГБ ОЗУ и будут поставляться с 64 ГБ и 128 ГБ встроенной памяти на борту. Трубки смогут похвастаться шикарным стереозвучанием и прекрасным OLED-дисплеем. Маленький Pixel будет показывать картинку с разрешением в 1080p, а «старшая» модель сможет похвастаться разрешением в 2880 x 1440. Увы, обе модели будут лишены разъёма под наушники на 3,5 мм.

Made for Google

Презентация Google: итоги. Фото.

Из-за того, что теперь Google выпускает много разных и крутых гаджетов, им понадобятся и модные аксессуары, так что поисковый гигант заключил договоры с различными производителями, которые теперь будут клепать кейсы, шнурки и прочие приятности для новых устройств под логотипом Made for Google. Обещают моднейший дизайн и непревзойдённое качество.