Nokia тоже работает над смартфонами с гибкими дисплеями

Николай Хижняк

Технология гибких дисплеев прошла долгий путь перед тем, как отправиться в массовое производство для сборки новых смартфонов. И похоже 2013 год наконец-то предложит нам первые новинки.

NokiaМы уже сообщали о том, что такие компании как южнокорейские гиганты Samsung и LG собрались представить в начале 2013 года свои первые новинки с гибкими дисплеями. Оказывается, не только они собираются выпускать такие смартфоны. О желании производства устройств с гибкими дисплеями недавно заявил финский гигант Nokia.

Более того, компания уже объявила о том, что тестирует гибкие дисплеи в своих прототипах и эти тесты довольно успешные.

«Мы работаем с гибкими, эластичными и прозрачными дисплеями и поверхностями, которые в будущем могут стать частью гибких телефонов, планшетов, телевизоров и солнечных батарей»,

— заявил BBC Проф Феррари, работающий с Nokia.

«Samsung уже успела добиться положительных результатов на этой территории, но мы, здесь в Кембридже, тоже не лыком шиты и собрали довольно интересные прототипы».

В то время как Samsung, по сообщениям, собирается выпускать гибкие OLED (Organic Light Emitting Diode) экраны, которые по прогнозам станут невероятно популярными, Nokia решила пойти немного другим путем и всецело посвятить технологиям, которые будут задействовать гибкие панели.

Определенно точно известно, что именно Samsung станет первой компанией, которая выпустит устройства с гибкими дисплеями. Но станет ли она также первой компаний, которая выпустит гибкий смартфон?

Ведь для их производства понадобятся не только гибкие дисплеи но и другие гибкие компоненты.

Источник: Softpedia.com