#MWC | Motorola анонсировала планы по выпуску смартвотч и новому Moto X

Несмотря на смену владельца, у Motorola осталось в рукаве несколько козырей. На выставке Mobile World Congress в Барселоне главные исполнительные директора компании подтвердили скорый выход умных часов Moto Smartwatch и обновленного смартфона Moto X.

Motorola на MWC

В Motorola сообщили, что на данный момент смартвотч и смартфон находятся в разработке и сроки их выхода на рынок пока не установлены. Компания сейчас делает упор «на решение пользовательских вопросов, в частности стиль и дизайн». Motorola хочет видеть свои умные часы больше похожими на ювелирное украшение, нежели на безобразный гаджет». Какие мобильные устройства имелись ввиду под словом «безобразный», руководители не сообщили.

На вопрос относительно использования в умных часах операционной системы Android руководители Motorola промолчали, улыбнувшись в ответ, пишет интернет-издание Digital Trends. Они также не подтвердили, что это будет ОС Tizen компании Samsung. Под управлением Tizen работают смартвотч Samsung Gear 2.

Что касается последователя Moto X, то наблюдатели ожидают увидеть его летом.

Motorola также анонсировала сервис Moto Maker, который позволяет кастомизировать смартфоны Moto X и Moto G перед покупкой. Эти смартфоны поступят в продажу в Европе уже в следующем месяце. В марте также ожидается анонс умных часов Google производства LG.