«Кастет» Тap Strap позволит набирать текст на голове и стене

Вячеслав Ларионов

Некоторые энтузиасты и небольшие компании продолжают изобретать аналоги привычных всем устройств, периодически создавая нечто удивительное и интересное. Вот и в компании Tap Systems сделали «умный кастет», позволяющий писать буквы, делая определённые движения пальцами и кистью руки, на которую надет этот очень необычный гаджет.

«Кастет» Тap Strap позволит набирать текст на голове и стене. Фото.

Но как же этим можно печатать? Да очень просто! Главное — выучить определённые движения и их комбинации, а там всё само собой пойдёт как по маслу. Для того чтобы научить людей писать буквы жестами, разработчики даже выпустили специальное приложение для смартфонов, которое называется Tap Genius. Разработчики уверяют, что полностью освоиться с устройством программа позволяет примерно за час, но отмечают, что новый метод печати всё-таки может кому-то не понравиться.

Есть разные причины, которые могут подтолкнуть человека к набору текста таким способом, — говорит один из создателей Tap Strap, — но, если вы не хотите или считаете приспособление бесполезным, то ничего страшного, мы никого не заставляем.

Создатели гаджета подчёркивают, что благодаря их приспособлению пользователь сможет печатать, используя любую поверхность. Стол, стена, пол, ваша же собственная голова — не так уж и важно! Если вы хотите попробовать, почему бы и нет? Присоединиться к другим страждущим можно на сайте разработчиков.

Цена и дата появления в продаже создателями девайса пока не раскрываются.