Аппетиты на 4-ядерные смартфоны растут

В 2011 году индустриальные наблюдатели заговорили о надвигающемся замедлении продаж смартфонов класса High-End, однако их опасения не подтвердились. Аналитики объявили, что 2012 год стал годом высокотехнологичных смартфонов.

htc one

Как сообщает аналитическая компания Berg Insight, в 2012 году продажи брендовых производительных смартфонов стоимостью более 400 евро достигли 250 миллионов единиц, что на 100 миллионов больше показателя предыдущего года. Из них 40 миллионов имели 4-ядерные процессоры.

Аналитики считают, что несмотря на постоянное улучшение технических характеристик смартфонов, в ближайшие несколько лет потребители будут отдавать предпочтение 4-ядерным смартфонам. Согласно прогнозу Berg Insight, к 2017 году будет продано 1,5 миллиарда смартфонов, преимущественно с 4-ядерными процессорами, несмотря на намерения Samsung заменить их 8-ядерными решениями.

Первые смартфоны с 2-ядерными процессорами появились в начале 2011 года, что вдвое увеличило вычислительную мощность смартфонов предыдущего поколения. В 2012 году продажи 2-ядерных аппаратов ускорились, достигнув прогнозируемой отметки в 250 миллионов экземпляров, что на 70 миллионов больше показателя 2011 года.

Начало 2012 года ознаменовалось выходом на рынок первых 4-ядерных смартфонов. Появление предложений разной ценовой категории усилило конкуренцию. Хотя пользователь и получил право выбора, легче ему от этого не стало — различные архитектуры, количество ядер и производительность, зависящая от нагрузок.

В 2014 году также следует ждать появления смартфонов с самозаряжающимися и 6-дюймовыми экранами.

Новости партнеров
Вышла раскладушка HONOR Magic V Flip 2 с самым большим аккумулятором. Она лучше и дешевле Samsung
Вышла раскладушка HONOR Magic V Flip 2 с самым большим аккумулятором. Она лучше и дешевле Samsung
Три моих любимых рюкзака на все случаи жизни за последние несколько лет
Три моих любимых рюкзака на все случаи жизни за последние несколько лет
ФРС США предлагает сотрудникам инвестировать в крипту для лучшего понимания технологии. Почему это важно?
ФРС США предлагает сотрудникам инвестировать в крипту для лучшего понимания технологии. Почему это важно?