Смартфоны с 6-дюймовыми экранами и плотностью 500 PPI появятся в 2014 году

Как утверждают источники Korea It News, в следующем году на мобильном рынке начнется новая эра, которая знаменует появление большого количества смартфонов с экранами диагональю 6 дюймов и плотностью 500 точек на дюйм (PPI).

WQXGA

По словам отраслевых источников, корейские и японские компании в настоящее время уже работают над созданием панелей типа LTPS, а также жидкокристаллических панелей с разрешением 2560 х 1600 точек. Шестидюймовые дисплеи с показателем плотности 500 точек на дюйм придут на смену пятидюймовым с PPI 440 точек на дюйм, которыми могут похвастать большинство флагманов компаний первого эшелона.

Отмечается, что LG Display для производства данного типа экранов будет использовать панели типа AH-IPS.

Компании Japan Display (JDI) и Sharp также готовят к выходу подобные дисплеи. Чтобы диверсифицировать каналы поставки комплектующих, Samsung Electronics и LG Electronics намерены использовать японские панели в своих мобильных устройствах.

Существует мнение, что данные тенденции к разработке экранов с большой плотностью пикселей порождены пользователями, которые не удовлетворены экранами Full HD и «хотят чего-то большего». Результаты исследований показывают, что молодые пользователи могут различать разницу между дисплеями с плотностью точек 400 и 500 на дюйм. Кроме того, с появлением фаблетов спрос на мобильные устройства с большими экранами значительно увеличился.

Новости партнеров
Почему я никогда не покупаю китайские версии смартфонов, даже если там есть русский язык
Почему я никогда не покупаю китайские версии смартфонов, даже если там есть русский язык
Эти смартфоны POCO разберут как горячие пирожки во время «Черной пятницы» на AliExpress
Эти смартфоны POCO разберут как горячие пирожки во время «Черной пятницы» на AliExpress
КРИПТОЖМЫХ / Обвал Биткоина и возможное начало медвежьего тренда в крипте
КРИПТОЖМЫХ / Обвал Биткоина и возможное начало медвежьего тренда в крипте