Trinity Magnum — новый игровой контроллер для Oculus Rift

Артем Батогов

Стартап Trinity VR на Kickstarter начал собирать средства, необходимые для реализации игрового контроллера Trinity Magnum, предназначенного для шлема виртуальной реальности Oculus Rift.

Игровой контроллер для Oculus Rift

Контроллер представляет собой достаточно большое пластмассовое устройство в форме оружия, напоминающее PlayStation Move. Из-за своей формы устройство можно держать как одной рукой, так и двумя, в зависимости от приложения. Контроллер имеет два джойстика, четыре кнопки, курок и возможность виброотклика, сообщает Engadget.

Для отслеживания положения контроллера во время виртуальной стрельбы используются недорогие и точные 9-осевые сенсоры, которые обеспечивают минимальные задержки, не более 30 миллисекунд, точность ориентации 2 градуса и позиционирование 3 миллиметра. Также для определения направления устройства Trinity Magnum оснащен дополнительной камерой. Сообщается, что в будущем будет добавлена возможность взаимодействия с камерами DK2/CV1 Oculus, PSEye, Microsoft Kinect for Windows, а также обычными веб-камерами с поддержкой OpenCV (Open Source Computer Vision Library).

Чтобы запустить контроллер в производство, разработчикам Trinity Magnum необходимо собрать на ресурсе Kickstarter 60 тысяч долларов. На момент написания статьи создатели проекта уже получили 12 тысяч долларов. Отметим, что стоимость одного устройства составляет 100 долларов.

Trinity Magnum — новый игровой контроллер для Oculus Rift. Фото.