Sony анонсировала симулятор свиданий для гарнитуры Project Morpheus

Сергей Грэй

То, о чём японцы мечтали много лет, наконец свершилось! Будущие владельцы гарнитуры Project Morpheus смогут оказаться в виртуальной реальности наедине с анимированной японской девушкой.

Sony анонсировала симулятор свиданий для гарнитуры Project Morpheus

Впрочем, речь, разумеется, не идёт о какой-то сексуальной игре столь популярного в Японии жанра хентай. Проект Summer Lesson представляет собой «симулятор свиданий», когда игрок должен познакомиться с виртуальной девушкой, узнать её как можно лучше и после длительного общения завоевать её расположение и, возможно, даже сердце.

Статистика показывает, что японские мужчины в большинстве своём очень застенчивы и очень часто предпочитают видеоигры общению с настоящими девушками, так что с какой-то точки зрения появление этого жанра было вполне оправдано.

Разрабатывают этот любопытный игровой проект создатели легендарной серии файтингов Tekken из студии Namco Bandai Games во главе с гейм-дизайнером Кацухиро Харадой. На сегодняшний день проект представляет собой лишь симпатичное демо, но разработчики обещают развить его до полноценной игры в самое ближайшее время.

Вы можете увидеть кадры из демоверсии в видео чуть ниже. Напомним вам, что Sony до сих пор не объявила дату, когда гарнитура Morpheus поступит в продажу, но, судя по всему, множество студий уже получили в свои руки рабочий прототип устройства и приступили к разработке различных проектов для него. Учитывая, что «симуляторы свиданий» в Японии пользуются бешеной популярностью, виртуальную гарнитуру Sony в Стране восходящего солнца наверняка ждёт большое будущее.

Sony анонсировала симулятор свиданий для гарнитуры Project Morpheus. Фото.