#видео: Tokyoflash Kisai Adjust — часы не для каждого

По роду деятельности нам время от времени приходится обозревать различные часы: в наших руках успели побывать и Casio G-Shock, и Apple Watch с многочисленными аналогами на Android, но такие экспонаты к нам заглядывают крайне редко. Компания Tokyoflash славится тем, что выпускает часы, которые уж точно не предназначены для обычных людей хотя бы потому, что узнавать по ним время — та еще задачка. Не успели мы оправиться от головокружительной модели Kisai Vortex, как к нам заехал еще один неординарный субъект — Kisai Adjust.

#видео: Tokyoflash Kisai Adjust — часы не для каждого. Фото.

Не будем лукавить: узнавать время по модели Adjust куда проще, чем по Vortex. Тут не нужно считать ячейки в кольцах на круглом циферблате, а достаточно лишь приглядеться к светодиодному экрану и увидеть, что светящиеся треугольнички волне себе хорошо складываются в цифры. Если то, что вы сейчас видите на экране, ни о чем вам не говорит, в комплектной документации имеется схема, позволяющая правильно считывать цифры с экрана.

#видео: Tokyoflash Kisai Adjust — часы не для каждого. Фото.

В некотором смысле эти часы можно назвать произведением искусства. Причем если давать этому направлению творчества какое-то определение, то без слова «ретро» вряд ли получится обойтись. Дизайн циферблата, если так можно выразиться, немедленно вызывает в памяти научную фантастику восьмидесятых годов прошлого века и игровые автоматы той же эпохи.

На корпусе часов имеются всего две кнопки: одна круглая, другая — прямоугольная. Их достаточно для того, чтобы выполнять разные функции: просматривать время и число, а также устанавливать эти показатели. Например, если в режиме просмотра времени нажать и удерживать верхнюю кнопку, вы переходите к режиму редактирования, где можно установить нужное время. То же самое и с датой.

#видео: Tokyoflash Kisai Adjust — часы не для каждого. Фото.

Еще одна полезная функция — будильник, который устанавливается при помощи тех же двух кнопок. Вибрация, к которой мы привыкли благодаря фитнес-браслетам, — это неинтересно. Куда приятней слышать привычный звук будильника, вызывающий в памяти старые фильмы.

Если вам недостаточно кастомизации, в настройках есть возможность менять и цвет подсветки. Удерживаете верхнюю кнопку в течение 3 секунд — и заходите в специальный режим, где можно выбрать из 7 разных цветов подсветки. Кроме того, по желанию есть возможность переключаться между режимами отображения цифр — горизонтальным и вертикальным. Это тоже изменяется в настройке и тоже требует использования всего двух кнопок.

#видео: Tokyoflash Kisai Adjust — часы не для каждого. Фото.

Kisai Adjust можно назвать часами для настоящих брутальных мужиков. Во-первых, они просто тяжеленные: корпус и блочный браслет выполнены из нержавеющей стали и явно сделаны на века. Во-вторых, часы соответствуют стандарту 3ATM, то есть является брызгонепроницаемыми. Настоящие мужики ведь зонтиками не пользуются, и единственное, что могло бы помешать им гулять в дождь, это недостаточная влагозащищенность часов. Так что в этом аспекте часы тоже не подведут.

Но есть еще один момент, который еще раз подтверждает, что Kisai Adjust — продукт для тех, кто не ищет легких путей. Знаете, как нужно заряжать эти часы? Бросил на беспроводную площадку и пошел заниматься своими делами? Как бы не так!

#видео: Tokyoflash Kisai Adjust — часы не для каждого. Фото.

Зарядка Adjust осуществляется посредством специального кабеля, на одном конце которого находится коннектор USB, а на другом — проприетарный штекер. Вставлять его нужно прямо в отверстие в часах, вот только чтобы это отверстие открыть, нужно открутить специальный болтик на корпусе. Кстати, отвертка в комплекте присутствует, равно как и запасной винтик на случай утери основного. Просто не зарядка, а квест какой-то, не правда ли?
#видео: Tokyoflash Kisai Adjust — часы не для каждого. Фото.

В общем, история на 100 процентов гиковская и вряд ли будет понятна и близка среднестатистическому любителю часов или обычному человеку, которому нужно просто узнавать время. А вот если вы любите выделиться из толпы и готовы ради этого таскать на своем запястье увесистый кусок стали и стекла, смело приобретайте.
#видео: Tokyoflash Kisai Adjust — часы не для каждого. Фото.

В онлайн-магазине Tokyoflash часы Kisai Adjust можно приобрести за 169 долларов, то есть Apple Watch все-таки стоят больше. Конечно, эти часы не так умны и не синхронизируются с экосистемой, но если вы думаете о подобных вещах, то вы точно не относитесь к их целевой аудитории.

Купить Kisai Adjust

#видео: Tokyoflash Kisai Adjust — часы не для каждого. Фото.