Redroad на Российской неделе высоких технологий показала, какими должны быть пылесосы в 2023

Иван Кузнецов

Российская неделя технологий 2023 — это наш ответ испанской выставке MWC, лас-вегасской CES и немецкой IFA. Как бы ни хотелось некоторым, но это мероприятие показало, что в России не хлебают щи лаптями, а по-прежнему включены в повестку современных разработок и всего того, что касается инноваций. В этом году выставку посетили более 100 000 гостей, участников и предпринимателей из разных уголков нашей планеты, которые своим примером доказали, что Россия интересна миру, а мир — интересен России.

Redroad на Российской неделе высоких технологий показала, какими должны быть пылесосы в 2023. РНВТ — наш ответ IFA, MWC и CES. Фото.

РНВТ — наш ответ IFA, MWC и CES

Российская неделя высоких технологий: что представили

Одним из участников выставки, которая завершилась 14 апреля, стал всем известный бренд Redroad. Это популярный производитель высокотехнологичной электроники для уборки и поддержания чистоты. За время проведения РНВТ-2023 стенд Redroad посетило бесчисленное количество посетителей, которые смогли не только оценить свежие новинки, но и испытать их в действии.

Российская неделя высоких технологий: что представили. Redroad показала несколько топовых устройств для уборки. Фото.

Redroad показала несколько топовых устройств для уборки

Как признанный лидер отрасли, Redroad привезла на презентацию свои самые передовые наработки:

  • Датчики обнаружения пыли на полу;
  • Инновационные мешки для мусора, не пропускающие пыль;
  • Система самоочистки;
  • Датчики определения загрязнения швабр;
  • Система бесконтактной очистки пылесборника.

Продукция Redroad

Само собой, было бы глупо демонстрировать современные технологии только на бумаге и даже на слайдах презентации. Потому что непонятно, как и где они будут применяться. Но Redroad захватила с собой не только описание своих наработок, но и коммерческие продукты, в которых они уже применяются и которые вы можете купить для личного использования.

Робот-пылесос для мойки полов

Одним из представленных на РНВТ-2023 продуктов бренда стал робот-пылесос Redroad G10. Я сам владею таким и могу сказать, что это одно из лучших решений на рынке. Его ключевое преимущество заключается в умном мытье полов. Мало того, что модель движется по полу по Y-образной траектории, проходя каждый сегмент дважды и тем самым лучше отмывая его от загрязнений, так ещё и обладает функцией самоочистки.

Робот-пылесос для мойки полов. Особенной популярностью пользовались роботы-пылесосы Redroad. Фото.

Особенной популярностью пользовались роботы-пылесосы Redroad

Её суть заключается в следующем: пылесос во время уборки отмеряет по 10 кв.м. площади. После этого он поднимает моющую подошву, чтобы не запачкать пол, и едет на станцию для промывки. Там швабра очищается от загрязнений, и Redroad G10 опять выезжает на уборку. Таким образом удаётся не допустить переноса загрязнений на уже отмытые участки. В результате пол становится таким же, как если бы его отмывали руками.

Для тех, кто предпочитает убираться самостоятельно, на РНВТ показали Redroad V17 Max Cordless Vacuum Cleaner. Это беспроводной пылесос в форм-факторе стика, который оснащён особым мешком для сбора пыли, который затем удаляется, не требуя от вас напрямую контактировать с собранным мусором. Обычно такие мешки негерметичны и во время извлечения всегда выдают пыльное облако, которое частично оседает в ваших лёгких, а частично — на полу.

У Redroad V17 Max всё по-другому. Разработчики модели заранее продумали этот момент и создали мешок таким образом, чтобы из него ничего не вываливалось и не выходило. Вам останется просто извлечь его, а затем выбросить. Это и быстро, и удобно, и безопасно. Так что пользоваться этим пылесосом можно даже людям, страдающим от астмы и заболеваний дыхательных путей, не переживая, что это спровоцирует аллергическую реакцию или приступ удушья.

Какой беспроводной пылесос лучше

Старшему поколению, посетившему выставку понравились пылесосы Redroad P17 Pet Vacuum Cleaner и Redroad X17. Первый наиболее эффективен при уборке интенсивных загрязнений, а второй оснащён датчиками распознавания пыли. Они позволяют ему более эффективно собирать с пола сор, волосы и другие частицы. Это очень актуально для владельцев домашних животных, которые практически непрерывно линяют и разбрасывают шерсть по всей квартире. Но новинки не оставят после себя ни единой ворсинки. Так что за чистоту можно даже не переживать.

Какой беспроводной пылесос лучше. Никто не ожидал такого интереса к пылесосам, каким одарили стенд Redroad. Фото.

Никто не ожидал такого интереса к пылесосам, каким одарили стенд Redroad

Кроме того, на выставке показали беспроводной пылесос Redroad V17 и электрошвабру Redroad CV17. Несмотря на доступный прайс, обе новинки очень порадовали посетителей:

Пылесосы Redroad очень не дороги, функциональны и при этом удобны в использовании, что делает их идеальными устройствами для ежедневной уборки дома.

Продукция Redroad

Как бренд, ориентированный на высокое качество уборки за вменяемый прайс, Redroad показал очень много интересных устройств. Посетители РНВТ-2023 убедились в этом лично, а многие даже купили в личное пользование представленные модели пылесосов и швабр. Но особой популярностью пользовался робот-пылесос Redroad G10. Покупатели окрестили его как лучшим средством для экономии времени.

Если вам интересно то, что делает Redroad, и вы хотите оставаться на связи с брендом, вступайте в группу компании во ВКонтакте. Так вы будете оперативно узнавать обо всех новостях и событиях, в которых участвует Redroad. Кроме того, там периодически публикуется информация о различных акциях, в рамках которых можно купить что-нибудь от этого бренда со скидкой.