ВМС США объяснили почему не обнародуют видеоролики с НЛО

Андрей Жуков

Информацию о том, что правительство США собирает и изучает данные об НЛО, уже нельзя назвать теорией заговора или просто выдумкой уфологов. Напомним, что Пентагон официально подтвердил даже наличие программы по изучению контактов с НЛО. Более того, в США частично рассекретили военный отчет о космических пришельцах и неопознанных летающих объектах. Однако уфологи не были удовлетворены опубликованными материалами, и считают, что наиболее интересная информация по сей день держится в секрете. Но так ли это на самом деле? На днях военно-морской флот США признал, что у него имеется гораздо больше видео с НЛО, чем было обнародовано, однако они не собираются ими делиться в ближайшее время. Но с чем это связано?

ВМС США объяснили почему не обнародуют видеоролики с НЛО. ВМС США признались, что у них имеются видео с НЛО, но отказались их показывать. Фото.

ВМС США признались, что у них имеются видео с НЛО, но отказались их показывать

Почему ВМС не расскажут про НЛО

Сайт The Black Vault в начале прошлого года опубликовал тысячи страниц документов, касающихся НЛО. Эти документы были получены в ответ на запросы в ЦРУ и правительственные организации. Данные были предоставлены в соответствии с Законом о свободе информации (FOIA). Однако информацию предоставили не все организации.

В частности, более двух лет оставался без ответа запрос FOIA, отправленный в апреле 2020 года в ВМС США. Его отправили буквально через день после того, как сами ВМФ обнародовали 3 видеоролика, снятые пилотами. На них можно заметить, что некие объекты движутся по очень странной траектории, которой не могут летать самолеты.

Почему ВМС не расскажут про НЛО. По мнению ВМС США, обнародование видео с НЛО угрожает национальной безопасности. Фото.

По мнению ВМС США, обнародование видео с НЛО угрожает национальной безопасности

Black Vault в своем запросе потребовали обнародовать все остальные видео с НЛО, если они имеются в распоряжении ВМС. И вот, спустя более двух лет от военных пришло письмо. В нем подтверждается, что ВМС обладают большим количеством видеороликов, на которых запечатлено НЛО, а точнее — неопознанные воздушные явления, согласно формулировке МО США. Однако эти видео не будут обнародованы. Но по какой причине? Ответ весьма неожиданный — в письме говорится, что эти видео могут нанести ущерб национальной безопасности.

При этом ВМС пояснили, что видео могут содержать информацию об операциях, уязвимостях и/или возможностях МО и ВМФ, которой могут воспользоваться в своих целях потенциальные противники. То есть, согласно официальной информации, от людей скрывают вовсе не сами факты контактов с НЛО. Однако ответ звучит довольно странно и не убедительно. Если на видео имеются военные объекты, оборудование или вооружение, все это можно заретушировать.

Какие реальные видео об НЛО были рассекречены

У многих наверняка возник вопрос, если американские ВМС так боятся показать общественные видео с НЛО, почему три ролика все же были опубликованы? Ответ на этот вопрос был предоставлен в письме. Дело в том, что еще до того, как эти ролики были рассекречены, они просочились в СМИ и находились в открытом доступе. При этом в ВМС решили, что отснятый материл можно официально опубликовать, так как он не нанесет ущерба национальной безопасности.

Надо сказать, что эти ролики действительно появились в сети до того, как о них сообщили военные. Причем это произошло еще в 2017 году. Как вы можете сами увидеть, качество этих видео очень низкое. Поэтому понять, что именно на них изображено, довольно сложно. Однако в нынешнем году в NASA пообещали изучить эти видео. Поэтому с нетерпением ждем заключение специалистов, если, конечно. оно будет опубликовано.

Удивительно, что ВМС даже не попытались скрыть тот факт, что у них в наличии имеются видео, на которых запечатлены неопознанные летающие объекты. Однако с ответом, как мы сказали выше, военные явно не спешили.

Что запечатлено на секретных видео с НЛО?

На видео, о которых идет речь, зафиксированы случаи встречи военных с неопознанными летающими объектами. Следует отметить, что НЛО — это вовсе необязательно инопланетяне. Термин подразумевает любые объекты и явления, которым специалиста не могут дать объяснения. То есть речь, возможно, идет вовсе не об инопланетянах.

Что запечатлено на секретных видео с НЛО? США собирают информацию об НЛО с 60-х годов прошлого века. Фото.

США собирают информацию об НЛО с 60-х годов прошлого века

Сколько таких видео имеется в распоряжении ВМС США и что именно военным удалось на них запечатлеть, остается загадкой. Единственное, что можно говорить с уверенностью, так это то, что американские военные не пренебрегают потенциальной угрозой, которая исходит от НЛО (НВЯ). В мае нынешнего года даже были проведены публичные слушания относительно случаев встреч с НЛО начиная с 60-х годов.

Обязательно подписывайтесь на ЯНДЕКС.ДЗЕН КАНАЛ, где вас ожидают поистине захватывающие и увлекательные материалы.

В ходе слушаний сообщалось, что пилоты ВМС США 144 раза наблюдали НЛО, причем это только с 2004 года. Министерство обороны также сообщило, что правительство выделяет средства на открытие нового офиса для изучения новых фактов встреч с неопознанными летающими объектами. Разумеется, в нем будут рассматриваться заявления, полученные только от армии — флота и авиации.