10 самых сногсшибательных и полезных Telegram-каналов

Андрей Жуков

Хотите ежедневно узнавать что-то новое, получать полезную и интересную информацию? Лучшее средство для этого — мессенджер Telegram. Да, пришло то время, когда это приложение устанавливают даже не ради общения, а в качестве источника информации. Но одного мессенджера для этого мало. Необходимо самое главное — найти хорошие каналы, которые обеспечат вас контентом. А поможет в этом наша подборка. Мы тщательно отобрали ТОП 10 каналов, потратив на это немало времени и сил. Надеемся, вы оцените их по достоинству. Тематика самая разная, но каждый из них достоин вашего внимания, независимо от возраста и пола.

10 самых сногсшибательных и полезных Telegram-каналов. ТОП 10 самых интересных и полезных Telegram-каналов, которые вас обязательно заинтересуют. Фото.

ТОП 10 самых интересных и полезных Telegram-каналов, которые вас обязательно заинтересуют

Мы из СССР | История

Интересный канал об СССР. Зайдя на него, вы сможете не только поностальгировать и вспомнить прошлое, но и узнать много интересных и малоизвестных фактов о Советском Союзе. Поэтому полистать его будет интересно не только тем, кто жил в те времена, но и более молодому поколению.

А еще на канале вы найдете советскую музыку, мультфильмы, заметки из газет, отрывки из фильмов и многое другое. Поэтому с ним вам точно будет не скучно. Вот, к примеру, интересная заметка о первом советском мобильном телефоне.

Мы из СССР | История

Интересные факты

Канал посвящен всему интересному и любопытному, что происходит в нашей жизни. С ним вы сможете развлечь себя с пользой, узнав много нового. Какой-то определенно тематики нет, поэтому каждый найдет здесь контент на свой вкус.

Некоторые факты на этом канале даже шокируют. Наверняка не все слышали о Фрэнке Ричарде. Из-за необычного расположения косых мышц живота, которые Фрэнк Ричард постоянно тренировал, он мог прессом выдерживать удары невероятно силы. Самый опасный его трюк — выстрел 47-киллограмовым пушечным ядром в живот.

Интересные факты

Кобура от Теслы

История — это всегда интересно, но будущее еще интересней. Информацию о нашем технологическом будущем вы узнаете на канале Кобура от Теслы. Смотрите ролики о летающих автомобилях, человекоподобных роботах, искусственном интеллекте, гаджетах, а также многом другом, что связано с наукой и техникой.

К слову, многие летающие автомобили уже успешно проходят испытания. Еще каких-то лет 5-10, и они станут вполне обыденным транспортным средством. Разумеется, поначалу это будет роскошь, но затем обязательно появятся и бюджетные варианты.

Кобура от Теслы

Kosmos Time | Наука | Физика

Интересуетесь космосом и хотите узнать о нем больше интересной информации? Тогда вам нужно заглянуть на канал Kosmos Time. Здесь собраны интересные факты, захватывающие видео, а также новости, связанные с космосом, и многое другое.

Перед вами первое селфи, сделанное в космосе. Это знаменитый снимок Базза Олдрин, сделанный в 1966 году. Примечательно, что на нем не только сам космонавт, но и кусочек Земли.

Kosmos Time

Теория заговора

Интересный канал, который посвящен всему загадочному и необъяснимому. Причем, в отличие от большинства подобных пабликов, здесь собраны действительно факты из самых разных областей нашей жизни.

Слышали ли вы что-нибудь о двигателях внутреннего сгорания, которые работают на воде? Рудольф Эррен, о некоторым данным, изобрел именно такой двигатель. Но по понятным причинам этот проект умер даже не родившись.

Теория заговора

Сундук Али-Бабы | Топчик с Aliexpress

Отвлечемся немного от науки. Канал Сундук Али-Бабы — отличный канал для тех, кто любит совершать полезные покупки и экономить деньги. Здесь собраны лучшие товары с Aliexpress по выгодным ценам. Но это еще не все. Товары, опубликованные на канале, проверены самими его авторами либо о них тщательно изучены отзывы реальных пользователей.

Сундук Али-Бабы радует большим количеством недорогих, качественных и полезных мелочей. К примеру, посмотрите, какой интересный подогрев для кружки. Отличное устройство для тех, кто, как и я, во время работы медленно пьет чай или кофе. У меня к третьему глотку чай обычно уже холодный. Да, не такая уж и проблема, но после покупки подогрева я понял, насколько это полезная вещь.

Сундук Али-Бабы

СмехоДром

Немного юмора в Telegram никому не помешает. СмехоДром — канал с ненавязчивым житейским юмором — забавными видео, анекдотами, шутками и прочими приколами. Он заставит вас улыбнуться и обязательно поднимет настроение. Собственно говоря, для этого СмехоДром и создавался.

Канал наверняка понравится любителям животных, так как юмора с нашими четвероногими друзьями здесь хоть отбавляй. Причем многие ситуации из реальной жизни.

СмехоДром

Рецепты пп

Не знаю как вы, а я люблю вкусно покушать. Поэтому всегда трепетно отношусь к Телеграм-каналам с хорошими и простыми рецептами. Рецепты пп — один из них. Здесь собраны рецепты салатов, всевозможных холодных закусок, десертов и пр. Благодаря простым ингредиентам, приготовить их может каждый.

Хотите угостить гостей чем-то необычным? Добавьте к вашему традиционному столу такие конвертики из лаваша с творогом и сыром. На их приготовление вы потратите не более 15 минут.

Рецепты пп

АвтоБАН

Канал, посвященный автомобилям и вообще технике. Здесь вы найдете много полезных советов, новости из автомира, тестдрайвы, юмор и пр. Отличный канал, чтобы полистать на досуге.

Вот, что бывает, когда за ремонт автомобиля берется профессиональный строитель. Как вам идея? Мне кажется минеральной ваты сверху не хватает, в качестве шумки и утеплителя за одно.

АвтоБАН

ORGAНИЗМ

Интересный канал об организме человека и здоровье. С ним вы не только больше узнаете о своем организме, но и сможете почерпнуть полезную информацию, которая поможет укрепить здоровье.

Как часто вы жалуетесь на головные боли? Возможно, проблема исчезнет сама собой, если вы станете меньше потреблять некоторых продуктов.

ORGAНИЗМ

Бонус от Hi-News

И напоследок еще один канал, на который вам обязательно нужно подписаться. Hi-News — это канал нашей редакции, где мы старались подобрать для вас действительно интересный контент. А еще приглашаем вас пообщаться или задать вопросы в наш чат.