#видео | Японцы превратили фехтование в настоящее пиршество для глаз

Сергей Грэй

Фехтование – это сложнейшая система приёмов владения ручным холодным оружием, которая из практической области применения постепенно перекочевала в мир большого спорта. Фехтование впервые было включено в Олимпийские игры в 1896 году и с тех пор является неотъемлемой частью этих международных соревнований. Японское креативное агентство Dentsu Lab решило популяризовать этот вид спорта среди азиатской молодёжи, для чего создало завораживающее видео, полное впечатляющих визуальных эффектов. Видео получило название More Enjoy Fencing.

Японцы превратили фехтование в настоящее пиршество для глаз

К созданию этого видео был привлечён талантливейший японский фехтовальщик Юки Ота, который является медалистом Олимпийских игр, а также победителем Чемпионата мира по фехтованию. Видео не только изображает этот спорт с наиболее красивой точки зрения, но параллельно объясняет зрителям (на японском языке, разумеется) общие правила ведения боя, различные тонкости и нюансы современного фехтования. Даже не понимая ни слова по-японски, вас наверняка впечатлит то, что вы увидите.

Получилось довольно сюрреалистичное изображение реальности, вы не находите? Но, может быть, именно такой подход привлечёт к этому виду спорта внимание японской молодёжи. Кто знает, что ещё придумают кудесники из Dentsu Lab. В конце концов, смесь спорта и высоких технологий – это не так уж и плохо. Как вы считаете?

Новости партнеров
В Минцифры рассказали, когда в России снова нормально заработает YouTube
В Минцифры рассказали, когда в России снова нормально заработает YouTube
Apple придумала сенсорный чехол для безрамочного iPhone. Что это такое и зачем он нужен?
Apple придумала сенсорный чехол для безрамочного iPhone. Что это такое и зачем он нужен?
Американский банк запустил прямую торговлю криптовалютами. Что это значит для цифровых активов?
Американский банк запустил прямую торговлю криптовалютами. Что это значит для цифровых активов?