#видео | Компания Sony расскажет о дизайне посетителям выставки в Токио

Сергей Грэй

Легендарная японская компания Sony выпустила в продажу книгу Sony Design: Making Modern, посвящённую дизайну своих продуктов. В поддержку выхода этой замечательной книги, в Токио с сегодняшнего дня начинает свою работу одноимённая выставка, посетители которой смогут увидеть эволюцию дизайна компании своими собственными глазами. По этому случаю в Сети было опубликовано видео, в котором ключевые люди компании, ответственные за философию дизайна, делятся своими мыслями на этот счёт.

Компания Sony расскажет о дизайне посетителям выставки в Токио

С дня своего основания в 1946 году компания Sony проделала длинный путь. Основной идеей инженеров и дизайнеров компании всегда было создание продуктов, которые никто не создавал раньше. Продукция Sony всегда выглядела невероятно современно и впечатляюще, соответствуя времени и тенденциям. Выставка продемонстрирует посетителям историю дизайна компании на примере более чем 30 ключевых продуктов, включая оригинальный плеер Walkman, а также невероятно популярную игровую консоль PlayStation 4.

Компания Sony расскажет о дизайне посетителям выставки в Токио

«Каждая простая линия должна рассказывать всё о нашем продукте. Если мы видим, что нечто подобное уже делал кто-либо, мы переделываем всё с нуля. Sony существует в той реальности, где технологии и дизайн идут рука об руку», — слова одного из дизайнеров компании Sony.

Выставка будет принимать посетителей с 29 апреля до 14 июня, так что, если вы случайно окажетесь в столице Японии, обязательно посетите это мероприятие.