Учёные выяснили, как должен танцевать мужчина, чтобы заинтересовать женщину

Сергей Грэй

Наука приходит на помощь тем, кто любит проводить своё свободное время в ночных клубах. Не так давно учёные из Нортумбрийского университета (да, снова эти британские учёные) провели исследование с целью выяснить, какие именно танцевальные движения мужчин способны максимально заинтересовать представительниц противоположного пола.

Как мужчина должен танцевать, чтобы привлечь внимание женщины
В исследованиях приняли участие 30 мужчин в возрасте от 18 до 35 лет, которых обклеили датчиками для захвата их движений и попросили исполнить собственный произвольный танец под незамысловатую танцевальную мелодию. Учёные тщательно записывали все движения танцоров и переносили их в специальное компьютерное приложение. Затем эти движения воспроизводил виртуальный 3D-аватар, которого показывали 39 женщинам, также согласившимся принять участие в исследованиях. Разумеется, женщины не видели мужчин, с которых были сняты движения, поэтому визуальную привлекательность танцоров можно смело исключить.

Результаты исследований могут вас удивить. Больше всего женщинам нравится в танцующих мужчинах, когда те вращают своим торсом, а также часто наклоняются во время танца. Также женщин заводит, когда мужчины активно мотают своей головой из стороны в сторону. По странному стечению обстоятельств, женщины активно реагируют на движение правого колена мужчин во время танца. Если вы будете активно работать правым коленом (вспомните фирменные движения Элвиса Пресли) – велик шанс, что дамы на танцполе вас заметят гораздо быстрее.

Если вы заинтересовались исследованиями британских специалистов, то в любой момент можете ознакомиться с научной публикацией результатов их экспериментов на сайте Нортумбрийского университета.