Владельцы PlayStation 4 жалуются на проблемы с HDMI

На старте продаж игровой консоли PlayStation 4 возникли непредвиденные проблемы. Первые владельцы PlayStation 4 жалуются на проблемы с HDMI и отображением картинки на внешнем дисплее. Среди владельцев неисправных консолей оказались ресурсы Kotaku и IGN, специализирующиеся на компьютерных играх. Неисправность также была замечена в демонстрационных моделях консоли для розничных магазинов, пишет ресурс Electronista.

PS4

Например, один из пользователей социального новостного сайта Reddit сетует на проблемы с подключением PS4 к телевизионной панели. При нажатии кнопки включения консоли изображение не выводится на экран, пишет он.

Редактор блога Kotaku Стивен Тотило жалуется на то, что первая игровая консоль, которую он получил от Sony, отказалась работать с телевизором, установленным в его офисе. Вторая консоль, которую он подключал вместе с коллегой, тоже отказалась работать. Как выяснилось, дело в неисправном разъеме HDMI, который не контактировал с HDMI-кабелем. Остальные четыре консоли, которые тестировал Kotaku, работали исправно.

Журналисты новостного ресурса IGN столкнулись с похожей проблемой:

Наша игровая консоль перестала работать после обновления до версии 1.50. Мы пытались устранить проблему разными способами: меняли HDMI-кабель, входной разъем, телевизор, загружали диск, подключали консоль к Интернету и пытались перезапустить консоль, нажимая и удерживая кнопку питания в течение семи секунд во время загрузки системы. Ничего не помогло. Как ни странно, после легкого нажатия на поверхность консоли на экране телевизора на мгновенье появилось активное меню.

Три магазина Target в штате Вирджиния (США), с которыми связались журналисты Electronista, подтвердили наличие у приставки Sony PlayStation 4 проблемы с HDMI-разъемом.

Глава Шухеи Йошида Sony Computer Entertainment Worldwide Studios сообщил в «Твиттере», что компания занимается расследованием вопроса:

Будьте уверены, что мы расследуем все вопросы, связанные с PS4. Количество подобных инцидентов небольшое по сравнению с количеством поставленных игровых консолей. Мы считаем, что это единичные случаи.