Microsoft поняла свои ошибки и сняла все ограничения у Xbox One

Прислушавшись к гневным комментариям в свой адрес со стороны комьюнити и осознав свои ошибки, компания Microsoft решила пересмотреть взгляды в отношении политики DRM защиты своей новой игровой консоли Xbox One, сообщив, что все ранее оглашенные ограничения будут сняты.

xbox_one

Дон Маттрик, президент интерактивного бизнеса Microsoft сделал официальное заявление, в котором указал:

«Мы слушали, услышали и осознали ваше желание того, чтобы наша консоль стала лучшей на рынке».

С отменой всех ранее оглашенных ограничений, новая приставка Xbox One станет свободной ото всяких требований, как и PlayStation 4 от Sony. Владельцам будет позволяться без каких-либо ограничений обмениваться с друзьями, дарить, арендовать и перепродавать купленные игровые диски; консоль избавится от региональной привязки — все игры можно будет запустить на любой приставке; наличие постоянного доступа к интернету теперь не будет необходимостью (никаких проверок раз в 24 часа).

Помимо этого Маттрик сообщил, что наряду с возможностью купить диск с игрой традиционным способом, пользователи получат возможность скачать любую понравившуюся игру через Xbox LIVE прямо в день релиза, не дожидаясь ее появления в местных магазинах.

В официальном заявлении указывается, что для снятия всех ограничений, владельцам консоли будет необходимо скачать обновление прошивки, которое будет доступно начиная с первого же дня продаж приставки. В противном случае все ограничения: проверка раз в 24 часа, региональная привязка и так далее, останутся.

Здесь же стоит указать, что для возможности использования облачных технологий, которые обещают увеличить в несколько раз производительность Xbox One, наличие постоянного интернета все же потребуется.