Майнинг снова приносит неплохие деньги. Даже если у вас одна видеокарта Nvidia или AMD

Hi-News.ru

Геймерам пора заканчивать с играми и возвращаться в майнинг — копать криптовалюты снова выгодно. И хотя сегодня Биткоин опустился ниже 10 тысяч долларов, это всё ещё как минимум в два раза больше курса по состоянию на первое января. Остальные монеты тоже показывают рост, а значит, на них можно заработать. Для этого нужна одна видеокарта и немного свободного времени. Чтобы понять, как это всё работает, можно начать с азов. Например, в этой статье простым и доступным языком рассказывается о том, что такое майнинг, с чего нужно начинать и что следует знать начинающим майнерам.

Майнинг снова приносит неплохие деньги. Даже если у вас одна видеокарта Nvidia или AMD. Фото.

Для примера также вспомним Эфириум (ETH) — вторую криптовалюту в мировом рейтинге. В начале января за неё предлагали 133 доллара, а сегодня курс равен 277. При этом ещё 26 июня ETH установила новый локальный рекорд на уровне 352 долларов.

Рост курса напрямую сказывается на прибыльности майнинга, ведь владельцы видеокарт получают награду в криптовалюте. Вдобавок это также открывает возможность для так называемого ходла — когда держатели монет не продают их сразу, а ждут более выгодных курсов. Например, они могли намайнить или купить тот же Эфириум в январе, а продать сегодня. Выгода очевидна.

Но главный вопрос: сколько зарабатывают современные видеокарты с учётом нынешней ситуации на рынке? Отвечаем.

Для этого вводим хешрейты видеокарт — то есть их вычислительную мощность — в калькуляторе прибыльности майнинга 2CryptoCalc. Затем нажимаем кнопку расчёта и получаем результат. Если прибыльность устраивает, переходим на пул 2Miners и знакомимся с майнингом на практике. В случае чего пример настройки есть в этой статье.

Отметим, что на известном Эфириуме майнинг не заканчивается. За последние годы разработчики запустили много новых монет на разных алгоритмах, которые приносят неплохие деньги. Это Aeternity, Grin, Ravencoin и другие криптовалюты.

Сколько приносит Nvidia GeForce GTX 1060

GTX 1060 — старая и бюджетная модель от Nvidia. Несмотря на это, при нынешних курсах версия на 6 ГБ может приносить около доллара в день. В данном случае лучше копать Aeternity, поскольку Bitcoiin B2G не самый надёжный проект. У криптовалюты относительно небольшие объёмы торгов и чрезмерная любовь к резким скачкам курсов. Можно и потерять накопления.

Владельцам GTX 1063 лучше копать Bitcoin Gold или Ravencoin.

Майнинг снова приносит неплохие деньги. Даже если у вас одна видеокарта Nvidia или AMD. Сколько приносит Nvidia GeForce GTX 1060. Фото.

К слову, в начале июня Aeternity появилась на пуле 2Miners. Из-за большой прибыльности монета собрала больше 280 майнеров в онлайне.

Прибыльность Nvidia GeForce GTX 1070

У GTX 1070 аналогичный топ, но большая прибыльность. Из верхушки криптовалют внимание также заслуживает Zcoin — это старый проект с активными разработчиками. А ещё она торгуется на многих биржах, так что с продажей не будет проблем.

Майнинг снова приносит неплохие деньги. Даже если у вас одна видеокарта Nvidia или AMD. Прибыльность Nvidia GeForce GTX 1070. Фото.

Сколько приносит Nvidia GeForce GTX 1070ti

TI-версия GTX 1070 практически повторяет результаты предыдущей модели. Прибыль отличается на несколько центов.

Майнинг снова приносит неплохие деньги. Даже если у вас одна видеокарта Nvidia или AMD. Сколько приносит Nvidia GeForce GTX 1070ti. Фото.

Сколько приносит Nvidia GeForce GTX 1080

Добыча Aeternity на GTX 1080 приносит практически полтора доллара в день. А это приятная прибавка к ежемесячному дохода. Особенно если видеокарта используется исключительно для игр, а ночью находится в выключенном состоянии.

Майнинг снова приносит неплохие деньги. Даже если у вас одна видеокарта Nvidia или AMD. Сколько приносит Nvidia GeForce GTX 1080. Фото.

Сколько приносит Nvidia GeForce GTX 1080 ti

У GTX 1080 ti 11 ГБ памяти, а значит она может майнить Grin на продвинутом алгоритме CuckAToo-31. Моделям попроще доступ к данному алгоритму закрыт, так что преимуществом точно надо воспользоваться.

Майнинг снова приносит неплохие деньги. Даже если у вас одна видеокарта Nvidia или AMD. Сколько приносит Nvidia GeForce GTX 1080 ti. Фото.

Подробнее об алгоритмах Grin написано здесь. Копать монету тоже можно на 2Miners.

Прибыльность Nvidia GeForce RTX 2060

Майнинг снова приносит неплохие деньги. Даже если у вас одна видеокарта Nvidia или AMD. Прибыльность Nvidia GeForce RTX 2060. Фото.

Ситуация с RTX 2060 немного другая — здесь с крошечным преимуществом на первое место вырвалась Aeternity. К слову, Ravencoin тоже пользуется спросом и доступен на многих биржах. Сейчас на пуле RVN трудится более 100 майнеров.

Сколько приносит Nvidia GeForce RTX 2070

Прибыль RTX 2070 уверенно превышает полтора доллара. При этом расстановка сил прежняя — Aeternity, Grin, Zcoin, Ravencoin и другие.

Майнинг снова приносит неплохие деньги. Даже если у вас одна видеокарта Nvidia или AMD. Сколько приносит Nvidia GeForce RTX 2070. Фото.

Сколько приносит Nvidia GeForce RTX 2080

Здесь доходность выше двух долларов. Калькулятор прибыльности по-прежнему рекомендует задействовать свои мощности для добычи Aeternity AE. С этим трудно спорить.

Майнинг снова приносит неплохие деньги. Даже если у вас одна видеокарта Nvidia или AMD. Сколько приносит Nvidia GeForce RTX 2080. Фото.

Прибыльность Nvidia GeForce RTX 2080ti

Флагман компании Nvidia порадует тремя долларами в день. Да, у RTX 2080ti тоже 11 ГБ памяти, поэтому используем их для тайного алгоритма Grin. В случае чего выбираем Aeternity и тоже неплохо себя чувствуем.

Майнинг снова приносит неплохие деньги. Даже если у вас одна видеокарта Nvidia или AMD. Прибыльность Nvidia GeForce RTX 2080ti. Фото.

Сколько приносит AMD Radeon RX570

Видеокарты AMD, которые также называют “красными”, лучше ладят с Эфириумом и Ethereum Classic. Увы, разница в прибыли названных криптовалют с Bitcoiin B2G составляет почти два раза, но рисковать вряд ли стоит. Эфир — вечный проект, за которым в том числе стоит авторитет его создателя Виталика Бутерина. С ним явно всё будет хорошо.

Майнинг снова приносит неплохие деньги. Даже если у вас одна видеокарта Nvidia или AMD. Сколько приносит AMD Radeon RX570. Фото.

Прибыльность AMD Radeon RX580

Здесь в лидерах тоже Эфириум и Ethereum Classic. Кстати, Эфириум — самая популярная криптовалюта на пуле 2Miners. Её одновременно копают почти 1700 майнеров. Это и есть вера в проект.

Майнинг снова приносит неплохие деньги. Даже если у вас одна видеокарта Nvidia или AMD. Прибыльность AMD Radeon RX580. Фото.

Сколько приносит AMD RX Vega 56

Наконец, калькулятор рекомендует владельцам RX Vega 56 присмотреться в сторону Grin. Анонимная криптовалюта подарит около доллара в сутки. А если курс будет расти, прибыль наверняка увеличится.

Майнинг снова приносит неплохие деньги. Даже если у вас одна видеокарта Nvidia или AMD. Сколько приносит AMD RX Vega 56. Фото.

Выводы

Майнинг криптовалют действительно оживает по ходу роста рынка — теперь зарабатывать можно даже на одной карте. Обладателям “зелёных” видеокарт точно стоит ориентироваться на Aeternity — это очевидный лидер по прибыльности в данных условиях. В то же время пользователям AMD явно лучше копать Эфириум или Ethereum Classic.

А пока ждём дальнейшего продолжения тренда и появления новых методов реального применения криптовалют в жизни. Тогда будет ещё лучше.