Sony обновила Walkman новыми Android-плеерами

Компания Sony анонсировала пополнение коллекции портативных Android-управляемых аудиоплееров новыми моделями. MP3-плеер NW-ZX1 премиум-класса и три разноцветных варианта NW-F880 вступят в ряды плееров Sony, ставших симбиозом высокого качества звука, подтвержденного брендом Walkman, и операционной системы Android.

sony-walkman-nw-zx1

Модель NW-F880, выступившая продолжением серии F, предлагается в трех вариантах в зависимости от объема внутренней памяти: NW-F885 16 GB, NW-F886 32 GB и NW-F887 64 GB. Устройство может похвастаться качественным звуком с частотой 24 Бит/192 кГц в аудиоформатах AIFF, ALAC, FLAC и WAV, что превышает качество звучания компакт-дисков.

Сбоку на корпусе NW-F880 имеются физические кнопки управления воспроизведением звука, что упрощает использование устройства — не нужно смотреть на экран. Ранее в ходе выставки IFA в Берлине версия с памятью на 32 Гбайт была анонсирована как Sony Walkman F886.

NW-F880

NW-ZX1 — весьма странная модель, которая позиционируется компанией как устройство премиум-класса, хотя в некоторых моментах она уступает модели F880, имеющей FM-приемник и систему цифрового шумоподавления.

Сзади плеера имеется утолщение под большой конденсатор и усилитель для наушников. NW-ZX1 снабжен 128 Гбайтами памяти. Модель не комплектуется стандартными наушниками. Вместо этого Sony рекомендует приобрести наушники с высоким качеством звука.

Все новые модели плееров имеют 4-дюймовый дисплей Triluminous с разрешением 480 × 854 пикселей, цифровой усилитель S-Master HX, операционную систему Android 4.1 Jelly Bean, поддержку беспроводных технологий Wi-Fi, Bluetooth и NFC. В основе F880 лежит 2-ядерный процессор OMAP4 Cortex-A9 с тактовой частотой 1 ГГц. Информации о процессоре для ZX1 нет.

NW-ZX1

Плеер NW-F880 будет предложен в нескольких цветовых вариантах: белый, черный, синий и розовый. Хотя версия на 64 Гбайт будет поставляться только в черном и белом цветах корпуса. Уровень цен следующий: 274 доллара за версию на 16 Гбайт, 304 доллара за 32 Гбайта, 405 долларов за 64 Гбайта.

NW-ZX1, в свою очередь, выйдет в серебристом цвете по цене 760 долларов. В Японии продажи новых аудиоплееров Android Walkman стартуют 19 октября. Касательно доступности новинок в остальных странах мира пока ничего неизвестно.

Sony наконец-то решила бороться с «утечками» смартфонов.