Leo Privacy Guard — почувствуйте себя секретным агентом!

Hi-News.ru

У всех нас есть секреты: одни хранят их от своих вторых половинок, другие — от правоохранительных органов, а третьи просто не хотят, чтобы их фотографии оказались на сервере американской компании. Стандартными средствами защитить свою информацию на iPhone или Android-смартфоне весьма проблематично, и на помощь приходит бесплатное стороннее решение — LEO Privacy Guard.

Секретный агент

Leo Privacy Guard — почувствуйте себя секретным агентом! Фото.

Это уникальное приложение поможет вам надежно защитить свои фотографии, данные банковских карт, учетные данные и различные членские карточки. Privacy Guard автоматически определяет уровень конфиденциальности информации на смартфоне и сразу же предлагает методы его повышения.

Не хотите, чтобы кто-то увидел фотографии с прошлой вечеринки? Поместите их в личный альбом, который в этом приложении можно надежно защитить паролем или отпечатком пальца. При этом дубликаты снимков из доступной всем фотопленки будут удалены. Ваш персональный архив фотографий, до которого никто не доберется даже в случае кражи устройства.

privacy1

Если вы постоянно забываете pin-код от своей банковской карты или пароль от «ВКонтакте», их можно поместить в надежный сейф, размещенный в приложении. Здесь же доступно размещение разных клубных карт — например, спортивного зала или закрытого клуба.

privacy3

Но и это еще не все. Особого внимания заслуживает режим «Личная камера»: он маскирует ваши действия под привычные вещи вроде Facebook, браузер или игру 2048, но при этом включает скрытую камеру, которая, кстати, управляется при помощи безобидных на первый взгляд кнопок. Во-первых, никто не догадается, что вы что-то снимаете, а во-вторых, все снимки сразу попадут в защищенное хранилище фотографий на устройстве. Если вы давно хотели почувствовать себя агентом 007, то это ваш шанс незаметно снять красавицу в баре.

privacy2

В разделе «Наблюдение» собирается вся необходимая информация об устройстве — данные об использовании сотовых данных, батареи, оперативной памяти и процессора. Именно так мы узнали, что iPhone в большинстве своем держит свободной лишь около 20% ОЗУ.

privacy5

Помимо этого, в Privacy Guard есть безопасный инструмент сканирования QR-кодов — на случай, если его содержимое может нанести вред вам или устройству. Чем больше элементов конфиденциальности вы задействуете, тем выше будет общий уровень безопасности смартфона. Соответственно, никто не подберется к вашим тайнам, фотографиям и банковским счетам.

privecy4

В боковом меню приложения доступна смена пароля или секретного вопроса, отключение сканера отпечатков пальцев и другие полезные разделы вроде связи с разработчиками, которые всегда готовы к диалогу.

Программа доступна в Google Play и App Store совершенно бесплатно и при этом (внимание!) не имеет встроенных покупок. Здорово, не так ли? LEO Privacy Guard можно загрузить по этим ссылкам: iOS; Android.