ASUS представила стильные смарт-часы ZenWatch

ASUS официально представила свои первые смарт-часы, получившие название ZenWatch. Презентация состоялась в рамках конференции IFA в Берлине.

ASUS ZenWatch

Новость не стала большим сюрпризом, поскольку о скором появлении в портфолио ASUS носимого гаджета стало известно из появившегося на прошлой неделе тизера. В начале года компания заявила о планах по выпуску брендовых умных часов, которые могли бы конкурировать с продукцией LG, Samsung и других производителей носимой электроники. Тогда ASUS пообещала внедрить в продукт ряд уникальных особенностей, не присущих устройствам подобного рода.

ASUS-ZenWatch-01

До презентации ходили слухи, что ASUS ZenWatch будут стоить ниже 200 долларов, что позволит им конкурировать с аналогичными устройствами, готовящимися к выходу в ближайшее время. Ранние утечки показали, что часы получат слегка изогнутую форму, повторяющую изгиб запястья. Ни одни смарт-часы не обладали таким дизайном, пока Samsung не выпустила Gear S с функциями смартфона, тем самым опередив ASUS. ZenWatch также получили поддержку 3G, что позволяет использовать их в качестве самостоятельного устройства для осуществления звонков.
ASUS-ZenWatch-02

Корпус из нержавеющей стали со вставкой цвета розового золота придает ZenWatch солидный вид и ощущение высокого качества – то, что многие ждали от ASUS. Часы комплектуются 1,63-дюймовым изогнутым дисплеем AMOLED на 320×320 пикселей и кожаным ремешком шириной 22 мм с быстросъемной застежкой для комфортного использования. ZenWatch работают под управлением операционной системы Android Wear для носимых устройств, которую Google представила этим летом.

ASUS представила стильные смарт-часы ZenWatch. Фото.

Что касается начинки, то, как пишет Engadget, ASUS ZenWatch оборудованы процессором Qualcomm Snapdragon 400 с тактовой частотой 1,2 ГГц, оперативной памятью на 512 Мбайт, внутренним накопителем объемом 4 Гбайта, модулем Bluetooth 4.0 и датчиком для измерения частоты сердечных сокращений. Устройство имеет защиту Gorilla Glass 3 от ударов, а также IP55 от попадания воды и пыли.

Часы ASUS ZenWatch имеют во многом похожие характеристики с часами LG G Watch, Moto 360 и Samsung Gear Live, но выглядят по-настоящему красиво. Новинка поступит в продажу до конца года по цене 199 евро.

Сегодня основное внимание пользователей приковано к носимой электронике. Интерес к этому подогревают умные часы iWatch, чей показ ожидается 9 сентября. Сможет ли Apple произвести очередную революцию? Подробности в этой статье.