Lenovo представила 17-дюймовый игровой ноутбук с тачскрином

Ауслендер Дмитрий

Ноутбуки для игр всегда отличались от моделей, предназначенных для повседневных задач. Если такие компании, как Alienware и Razer, работают над уменьшением толщины своих игровых лэптопов, то Lenovo двигается в ином направлении. На выставке IFA в Берлине китайский производитель представил Y70 Touch весом 3,4 кг.

Lenovo Y70 Touch

По словам Lenovo, Y70 Touch «тоньше и легче» большинства ноутбуков в своем классе. Это может быть правдой, ведь по размеру экрана Y70 Touch превосходит новейшие 13- и 14-дюймовые лэптопы Alienware и Razer. Новинка оборудована 17,3-дюймовым дисплеем – дисплеи с таким размером экрана были в почете у геймеров до тех пор, пока они не осознали выгоду от более компактных и транспортабельных компьютеров, пишет TheVerge.

Тем не менее, у Y70 Touch есть одна особенность – это экран (1920×1080), выполненный с использованием сенсорных технологий. Большинство игровых машин не имеют такого преимущества. Новый ноутбук также комплектуется оптическим приводом с внешним подключением.

Lenovo Y70 Touch оснащен процессором Core i7, графикой Nvidia GTX, оперативной памятью до до 16 Гбайт, жестким диском емкостью 1 Тбайт или твердотельным накопителем на 256 Гбайт. Как и следовало ожидать, новый ноутбук не блещет долгим временем автономной работы, его ресурс не превышает пяти часов. Скорее всего, это даже не в условиях полной нагрузки.

На сегодняшний день Lenovo Y70 Touch – это самый большой ноутбук в портфолио Lenovo. Новинка поступит в продажу в октябре по цене 1 299 долларов.

Сегодня на мероприятии Unpacked в рамках выставки IFA 2014 компания Samsung представит Galaxy Note 4. Текстовая трансляция презентации будет вестись на сайте Hi-Hews.ru. Все подробности здесь.