У Faraday Future кончились деньги — строительство гигантского завода отменяется

Компания Faraday Future, занимающаяся разработкой электромобилей, начала очень резво, показав свой электрический суперкар. Многие пророчили ей будущее конкурента Tesla, ссылаясь на крутых инвесторов и фабрику за миллиард долларов, которую уже начали было строить. К сожалению, компания LeEco, один из главных инвесторов FF, сама сейчас переживает не лучшие времена, поэтому и поток денег, направленный на реализацию планов своих подопечных, было решено сократить. А ведь нет денег — нет и фабрики со всеми вытекающими отсюда последствиями.

У Faraday Future кончились деньги — строительство гигантского завода отменяется. Фото.

Одно из самых неприятных — невозможность производить электрические автомобили в заявленных изначально объёмах. Кроме того, потенциальные и нынешние инвесторы насторожились и очень неохотно делятся деньгами, необходимыми для разработки электромобиля FF91.

В понедельник руководство компании сообщила о приостановке строительства фабрики в Лас-Вегасе. Вместо этого все ресурсы предполагается бросить на окончание разработки и поиски завода, способного быстро начать производство машин по имеющимся наработкам.

Автомобиль FF91, по заверениям разработчиков, должен был стать переосмыслением самой идеи электроавтомобилей, поэтому на него возлагались большие надежды. Тем не менее неудачи преследуют компанию довольно давно. С трудностями представители FF столкнулись и на CES 2017, где в ходе демонстрации машина поначалу давала сбои, но в целом оставила скорее приятное впечатление.

Сейчас компания находится в крайне сложном положении, а как же всё хорошо начиналось!