Tesla может начать производство тестовых Model 3 уже в феврале 2017

О планах начать производить «бюджетный» автомобиль Model 3 компания Tesla объявила ещё весной прошлого года. Тогда же представители компании заявляли, что Model 3 собираются начать производить уже в самом начале 2017 года. И вот, несмотря на скептический настрой ряда инвесторов и аналитиков, Model 3, кажется, действительно начнут собирать ещё до конца февраля. Об этом сообщает сайт Inhabitat со ссылкой на представителей компании.

Tesla может начать производство тестовых Model 3 уже в феврале 2017. Фото.

Разумеется, речи о серийном производстве пока не идёт, сначала компания планирует сделать несколько машин для выставок и тест-драйва. Это поможет оценить надёжность конструкции и продемонстрировать новую модель в деле. А уже затем Tesla поставит модель на конвейер, чтобы удовлетворить запросы всех клиентов, ранее оформивших предварительный заказ на новенькие Model 3.

Конвейер, как ожидается, запустят уже в 20-х числах февраля на заводе Tesla в Калифорнии. Сколько именно автомобилей первой демонстрационной партии планируют сделать весной, пока не сообщается. Пресс-служба Tesla сообщила, что в продажу Model 3 поступит уже летом этого года, а до начала 2018 года компания планирует существенно нарастить производство.

Новости партнеров
Вышла macOS Sequoia 15.6.1. Почему это обновление для компьютеров Mac нельзя пропускать
Вышла macOS Sequoia 15.6.1. Почему это обновление для компьютеров Mac нельзя пропускать
Представлена новая портативная консоль на Android в стиле Nintendo 3DS XL. Кому это надо
Представлена новая портативная консоль на Android в стиле Nintendo 3DS XL. Кому это надо
ФРС США отказалась от жёсткого контроля банков, работающих с криптовалютой. Что это значит?
ФРС США отказалась от жёсткого контроля банков, работающих с криптовалютой. Что это значит?